16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:13 Среда 22 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Исследователи Шпицбергена соберутся в Мурманске на научную конференцию

11:09 – 22 октября

Организаторы фестиваля «Териберка» подали заявку на президентский грант

10:56 – 22 октября

Регистрация заболеваний ОРВИ в Мурманской области продолжает снижаться

10:48 – 22 октября

Бастрыкин поручил проверить жалобу на неоказание медпомощи больной пенсионерке в Мончегорске

10:34 – 22 октября

Получаем пользу от гнилых яблок и груш: отличный способ утилизации — ещё и удобрение получите

11:02 – 22 октября

Любовь, которая выдержала все испытания: Лера Кудрявцева и Игорь Макаров — как паре удалось пройти через алкогольную зависимость и кризисы

10:20 – 22 октября

Статистика занижена — количество смертей от гриппа: Мясников привёл свои цифры — особенно опасны осложнения

10:15 – 22 октября

Наркополицейские уничтожили более трёх килограммов наркотиков

6:46 – 21 августа 2015

В Управлении отмечают, что уничтожение подконтрольных веществ проводится систематически, на основании вступивших в законную силу решений судов

Сотрудники областного УФСКН провели плановое мероприятие по уничтожению изъятых из незаконного оборота наркотиков.

Наркополицейские уничтожили более трех килограммов наркотиков, служивших вещественными доказательствами по 60 уголовным делам.

Так, в соответствии с решением суда уничтожены доказательства по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее неоднократно судимого наркозависимого мурманчанина, признанного виновным в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в особо крупном размере. У преступника изъяли 3-метилфентанил массой 4,838 грамма. Мужчине назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 10,5 лет с отбыванием наказания в колонии особого режима.

8 2

Также уничтожены вещественные доказательства по вынесенному приговору в отношении жительницы Североморска. Фигурантка дела получила за незаконное хранение и изготовление «кустарным способом» наркотиков реальный срок 5,5 лет.

В Управлении отмечают, что уничтожение подконтрольных веществ проводится систематически, на основании вступивших в законную силу решений судов в отношении лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков.

Лента новостей