16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:07 Пятница 27 февраля 2026

Tele2 подвела итоги второго квартала 2015 года

7:14 – 21 августа 2015

Выручка компании выросла на 7,1% в сравнении с II кварталом 2014 года и составила 23,6 млрд рублей. Объем инвестиций в IT-инфраструктуру и технологическое развитие сети составил 9,4 млрд рублей. Рост по сравнению с II кварталом 2014 года составил 127,8%

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявил консолидированные финансовые и операционные результаты деятельности компании во II квартале 2015 года.

В частности, выручка компании выросла на 7,1% в сравнении с II кварталом 2014 года и составила 23,6 млрд рублей. Объем инвестиций в IT-инфраструктуру и технологическое развитие сети составил 9,4 млрд рублей. Рост по сравнению с II кварталом 2014 года составил 127,8%.

По последним данным, абонентская база компании составила 34,7 млн человек, средний доход на одного абонента составил 226 рубля, среднее количество используемых минут в целом по России составило 376, средняя стоимость минуты составила 60 копеек.

«II квартал 2015 года стал временем массовых запусков сетей 3G и 4G, и сегодня скоростным мобильным интернетом Tele2 могут пользоваться абоненты в 46 регионах России, – пояснил генеральный директор Tele2 Михаил Носков. – Кроме того, мы продолжили реализацию самого масштабного проекта по интеграции на российском рынке сотовой связи: Tele2 запустила операции под собственным брендом уже в 11 регионах из 23 запланированных в 2015 году. Наши финансовые и операционные показатели отражают динамичное развитие компании и подтверждают выполнение ранее поставленных задач. Во второй половине 2015 года Tele2 планирует выйти на привлекательный столичный рынок, а к концу года покрыть сетями 3G практически все регионы присутствия Tele2».

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Мост через Кольский залив в Мурманске зимой

Метеоролог рассказала, при каких условиях может замёрзнуть Кольский залив

18:22 – 27 февраля

Подъезд дома.

В Снежногорске молодая мама пожаловалась на отсутствие пандуса у подъезда

17:41 – 27 февраля

Глава Мурманска Иван Лебедев, семья с ребенком и замгубернатора Мурманской области Ольга Вовк.

В Мурманске 32 молодые семьи получили поддержку в улучшении жилищных условий

17:04 – 27 февраля

Монеты и купюра номиналом одна тысяча рублей

Три организации в Мурманской области нарастили сумму долга по зарплатам до 20,1 миллиона рублей

16:27 – 27 февраля

Модно и уютно: тренды на трикотажные вещи весны-2026

18:44 – 27 февраля

ЗИС-154 — первый советский автобус на плавном ходу: он во многом опередил своё время

18:32 – 27 февраля

Сало высокой кухни: уникальный рецепт грузинской засолки — за уши не оттащишь

17:46 – 27 февраля