16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:46 Среда 21 января 2026

Tele2 подвела итоги второго квартала 2015 года

7:14 – 21 августа 2015

Выручка компании выросла на 7,1% в сравнении с II кварталом 2014 года и составила 23,6 млрд рублей. Объем инвестиций в IT-инфраструктуру и технологическое развитие сети составил 9,4 млрд рублей. Рост по сравнению с II кварталом 2014 года составил 127,8%

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявил консолидированные финансовые и операционные результаты деятельности компании во II квартале 2015 года.

В частности, выручка компании выросла на 7,1% в сравнении с II кварталом 2014 года и составила 23,6 млрд рублей. Объем инвестиций в IT-инфраструктуру и технологическое развитие сети составил 9,4 млрд рублей. Рост по сравнению с II кварталом 2014 года составил 127,8%.

По последним данным, абонентская база компании составила 34,7 млн человек, средний доход на одного абонента составил 226 рубля, среднее количество используемых минут в целом по России составило 376, средняя стоимость минуты составила 60 копеек.

«II квартал 2015 года стал временем массовых запусков сетей 3G и 4G, и сегодня скоростным мобильным интернетом Tele2 могут пользоваться абоненты в 46 регионах России, – пояснил генеральный директор Tele2 Михаил Носков. – Кроме того, мы продолжили реализацию самого масштабного проекта по интеграции на российском рынке сотовой связи: Tele2 запустила операции под собственным брендом уже в 11 регионах из 23 запланированных в 2015 году. Наши финансовые и операционные показатели отражают динамичное развитие компании и подтверждают выполнение ранее поставленных задач. Во второй половине 2015 года Tele2 планирует выйти на привлекательный столичный рынок, а к концу года покрыть сетями 3G практически все регионы присутствия Tele2».

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

«Ну, ИИ, погоди!»: стартовал семейный конкурс анимации к 90-летию «Союзмультфильма»

12:34 – 21 января

Работы по ликвидации разлива 80 тонн бензина в Оленегорске продлились десять дней

12:13 – 21 января

Лучшим дружинникам Мурманской области заплатят из резервного фонда

11:56 – 21 января

Мысли и рефлексия об ускорении мира: в Мурманске открылась выставка Юрия Шачнева

11:39 – 21 января

Найдите в себе животное — темная сторона личности может пригодиться: тест по изображению

12:02 – 21 января

На моей кухне всегда есть бумажные полотенца: использую не только для уборки — как они пригождаются

11:02 – 21 января

Отпечаток вашей психики — визуальная работа подсознания: исследуйте свою мотивацию

10:01 – 21 января