16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:39 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманском областном центре дополнительного образования детей «Лапландия» пройдет «Ночь робототехники»

10:30 – 21 августа 2015

С 16.00 до 21.00 гости Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия» смогут попробовать себя в роли инженеров и программистов

29 августа в Мурманской области впервые состоится необычное мероприятие для детей и взрослых - «Ночь робототехники». С 16.00 до 21.00 гости Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия» смогут попробовать себя в роли инженеров и программистов.

Посетители центра встретятся с участниками Всероссийской робототехнической олимпиады, представлявшими в июне нашу область на соревнованиях в г.Иннополисе (Республика Татарстан). Талантливые робототехники региона продемонстрируют в действии свои уникальные модели и творческие проекты.

Под руководством опытных педагогов дети и их родители смогут принять участие в мастер-классах и самостоятельно собрать собственные модели роботов. Тренеры-наставники познакомят ребят с различными видами робототехнических конструкторов и их образовательными возможностями. Родители узнают об авторских программах по робототехнике, разработанных специалистами регионального ресурсного центра для детей разного возраста (от 6 до 16 лет). На память гости получат наклейки и значки с символикой «Ночи робототехники».

/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей