16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:16 Воскресенье 16 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Парк-сквер» появился в Ловозере

16:22 – 16 ноября

Учение - свет: власти рассказали о новых сроках обучения в вузах

15:15 – 16 ноября

Россиянам предложили выходить на пенсию на десять лет позже

14:01 – 16 ноября

Одного человека госпитализировали после пожара в Кандалакше

13:11 – 16 ноября

Пища для тревожных: какие продукты добавят спокойствия — в них много холина

18:13 – 16 ноября

Почему ваши яйца превратились в резиновые бомбы — правила охлаждения

18:03 – 16 ноября

Начало 2026 года озолотит 3 знака Зодиака: забудут про финансовые проблемы — кому суждено жить в роскоши и кайфовать

17:45 – 16 ноября

Кража цветного металла раскрыта полицейскими в городе Мончегорске

12:05 – 21 августа 2015

В дежурную часть отдела МВД России по г.Мончегорску поступило сообщение о краже из помещения, принадлежащего городскому предприятию

Сотрудниками полиции было установлено, что из помещения склада организации неизвестными было похищено несколько мешков с ломом меди, массой около 140 килограммов, на общую сумму около 35 тысяч рублей. На территорию склада злоумышленник проник через имеющиеся во входных воротах проемы.

Оперативники, опросив работников предприятия и изучив записи с камер видеонаблюдения, установленных на территории и близлежащих зданиях, установили личность подозреваемых в краже. Ими оказались неработающие местные жители, 1984 и 1985 годов рождения. Один из подозреваемых ранее уже был неоднократно судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, хищение имущества и нарушение ПДД.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 («Кража») Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание за данное преступление в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: metalweb.ru

Лента новостей