16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:16 Четверг 5 февраля 2026

Кража цветного металла раскрыта полицейскими в городе Мончегорске

12:05 – 21 августа 2015

В дежурную часть отдела МВД России по г.Мончегорску поступило сообщение о краже из помещения, принадлежащего городскому предприятию

Сотрудниками полиции было установлено, что из помещения склада организации неизвестными было похищено несколько мешков с ломом меди, массой около 140 килограммов, на общую сумму около 35 тысяч рублей. На территорию склада злоумышленник проник через имеющиеся во входных воротах проемы.

Оперативники, опросив работников предприятия и изучив записи с камер видеонаблюдения, установленных на территории и близлежащих зданиях, установили личность подозреваемых в краже. Ими оказались неработающие местные жители, 1984 и 1985 годов рождения. Один из подозреваемых ранее уже был неоднократно судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, хищение имущества и нарушение ПДД.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 («Кража») Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание за данное преступление в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: metalweb.ru

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Мурманские педагоги поддерживают идею полноценного сочинения на госэкзамене

17:41 – 5 февраля

Сергей Чуксеев назначен на должность первого заместителя министра здравоохранения Мурманской области

17:03 – 5 февраля

УК могут сделать перерасчет жильцам, оставшимся без отопления после блэкаута

16:34 – 5 февраля

Пять человек пострадали в ДТП на территории Мурманской области за сутки

16:05 – 5 февраля

Беру шоколад и творог и делаю домашние конфеты: по вкусу они как чизкейк — вкусно, недорого и просто

19:04 – 5 февраля

Плюшки «Московские» не покупаю: готовлю сама — получаются такие же, как у бабушки

18:04 – 5 февраля

Советскую фляжку из алюминиевого сплава многие используют до сих пор: с чем это связано — дело не только в ностальгии по СССР

16:02 – 5 февраля