16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:11 Суббота 18 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Огнеборцы потушили мусор на территории бывшей птицефабрики «Снежная»

16:08 – 18 октября

Кинокритик рассказал, почему стоит посмотреть фильм «Долгая прогулка» по Стивену Кингу

15:24 – 18 октября

Поднебесниковы из Колы отмечены наградой всероссийского конкурса «Семья года»

14:36 – 18 октября

Четвертый по счету октябрьский пожар случился на улице Рыбников в Молочном

13:54 – 18 октября

Проверьте знание ПДД: треть водителей ошибаются — ответ не так очевиден, как кажется

22:45 – 18 октября

Собираю 3 ведра крупной малины с одного «квадрата»: 2 хитрости в уходе за ягодой дали потрясающий эффект — проворачиваю такую схему каждый год

22:33 – 18 октября

Прилично сэкономите: 10 скрытых функций обычной духовки — вы и не подозревали

22:17 – 18 октября

ТСЖ «Северное сияние» претендует на звание лучшего городского ТСЖ

12:45 – 21 августа 2015

На примере этого товарищества мы видим, как эффективно могут взаимодействовать ТСЖ и управляющие компании, – отметил депутат Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь

С очередным рейдом депутаты Совета депутатов города Мурманска отправились на территорию обслуживания ТСЖ «Северное сияние» (ул. Крупской, 1). Оно претендует на звание лучшего городского ТСЖ. Заявка на соответствующий конкурс уже подана. Возможно, товарищество станет и самым оригинальным в Мурманске. Председатель Анатолий Оношко хочет использовать арку между домами, как арт-пространство и устроить там первый в Мурманске музей ТСЖ, сообщается на сайте администрации.

– Работа предыдущей управляющей компании вызывала нарекания, – рассказал Анатолий Оношко. – В ноябре 2014 года собственники провели собрание и заключили договор на техническое обслуживание с новой УК.

Все возникающие вопросы обсуждаются на общих собраниях, в диалоге принимают участие как жильцы, так и представители управляющей организации. За последнее время были установлены новые пластиковые трубы, исчезли проблемы с горячей водой и отоплением. Большим плюсом является то, что весь персонал живет неподалеку, они всегда на связи и оперативно готовы устранить любые неполадки. В подвале одного из домов для них оборудована мастерская.

– На примере этого товарищества мы видим, как эффективно могут взаимодействовать ТСЖ и управляющие компании, – отметил депутат Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь.

Нынешним летом силами ТСЖ отремонтировано 560 квадратных метров дворовой дороги, установлены урны и скамейки. В подъездах заменили внутренние двери, в одном из них сделали косметический ремонт. В планах - реконструкция детской площадки.

Лента новостей