16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:30 Среда 27 мая 2026

Полицейскими в Мурманске раскрыта кража денег из квартиры пенсионерки

12:50 – 21 августа 2015

Сотрудниками полиции в областном центре задержан подозреваемый в краже денег, принадлежащих пожилой мурманчанке

В отдел полиции №1 УМВД России по г.Мурманску обратилась местная жительница, 1952 года рождения, с заявлением о краже денег.

Полицейские в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установили, что к преступлению может быть причастен 18-летний житель города Мурманска. Молодой человек уже не раз попадал в поле зрения правоохранительных органов и был судим за имущественные преступления.

Сотрудники полиции выяснили, что накануне в гости к заявительнице приходила знакомая с внуком. Пока женщины общались на кухне, молодой человек зашел в комнату, нашел и забрал деньги, отложенные северянкой для оплаты коммунальных услуг.

Юноша был полицейскими задержан и доставлен в полицию. Он признался в содеянном и рассказал, что похищенные деньги потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 («Кража») УК России. Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г.Мурманску)

Фото: letnews.ru

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 71.50 / 80.00 85.00 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 75.30 / 76.70 88.75 / 90.65
Совкомбанк 71.05 / 78.05 84.80 / 92.80
Форабанк 74.00 / 76.40 87.70 / 91.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стройка на улице Генерала Журбы.

В Мурманске началось строительство ЖК на улице Журбы

14:23 – 25 мая

Грозовые тучи над домом.

Перебои с электроснабжением наблюдаются в Мурманске из-за грозы

17:33 – 23 мая

Работа следователей в Мурманске

Уголовное дело на главврача мурманской поликлиники ушло в суд

9:04 – 22 мая

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая