16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:40 Среда 31 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Дорожные итоги: семь пострадавших в двух лобовых ДТП в Кольском округе

9:36 – 31 декабря

На Новый год северян ждет морозная погода с легким снегом

8:54 – 31 декабря

Овнам — красное, Стрельцам — ярко-синее: астрологический гид по стилю и удаче — в чем встретить 2026 год, чтобы сорвать джекпот

9:34 – 31 декабря

Бюджетно, быстро, красиво: закуски «Ёлочки» в тарталетках — хитрость для экономных

9:32 – 31 декабря

Вам — золотой ливень, остальным — моросящий дождь: январь выбрал счастливчиков, которые разбогатеют

8:02 – 31 декабря

Полицейскими в Мурманске раскрыта кража денег из квартиры пенсионерки

12:50 – 21 августа 2015

Сотрудниками полиции в областном центре задержан подозреваемый в краже денег, принадлежащих пожилой мурманчанке

В отдел полиции №1 УМВД России по г.Мурманску обратилась местная жительница, 1952 года рождения, с заявлением о краже денег.

Полицейские в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установили, что к преступлению может быть причастен 18-летний житель города Мурманска. Молодой человек уже не раз попадал в поле зрения правоохранительных органов и был судим за имущественные преступления.

Сотрудники полиции выяснили, что накануне в гости к заявительнице приходила знакомая с внуком. Пока женщины общались на кухне, молодой человек зашел в комнату, нашел и забрал деньги, отложенные северянкой для оплаты коммунальных услуг.

Юноша был полицейскими задержан и доставлен в полицию. Он признался в содеянном и рассказал, что похищенные деньги потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 («Кража») УК России. Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г.Мурманску)

Фото: letnews.ru

Лента новостей