16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:17 Вторник 23 апреля 2024

"Внимание - Дети!" - автоинспекторы проведут профилактическое мероприятие

8:30 – 22 августа 2015

Мероприятие пройдет с 24 августа по 7 сентября

я на территории Мурманской области пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – Дети!». Его цель – профилактика дорожно-транспортных происшествий, а также восстановление навыков, связанных с безопасным поведением несовершеннолетних на улицах и дорогах.

Для маленьких мурманчан в рамках операции будут проведены различные конкурсы, викторины, также в День знаний во всех школах города пройдет профилактическая акция «Посвящение в пешеходы».

Госавтоинспекция еще раз обращается к родителям о необходимости напомнить детям Правила дорожного движения. Ребенок твердо должен знать, что дорогу можно переходить только в установленных местах: на пешеходных переходах и на перекрестках. А прежде чем выйти на дорогу, надо остановиться у края проезжей части, посмотреть налево и направо, и только убедившись в безопасности, переходить проезжую часть спокойным размеренным шагом и ни в коем случае не бегом.

В Управлении планируется проведение массовых проверок транспортных средств у детских образовательных учреждений по контролю за соблюдением водителями правил применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В ГИБДД напоминают родителям о необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней бнзопасности при перевозке несовершеннолетних пассажиров.

Лента новостей