16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:29 Пятница 29 марта 2024

Жительница Мурманской области передала телефонным мошенникам свыше 80 тысяч рублей

8:06 – 24 августа 2015

Сотрудниками отдела полиции №2 УМВД России по г.Мурманску проводится проверка по факту мошенничества, ущерб от которого составил свыше 80 тысяч рублей

75-летняя пенсионерка, обратившись за помощью в органы внутренних дел, рассказала полицейским о том, что в отношении нее было совершено крупное мошенничество.

Как было установлено сотрудниками полиции, на стационарный телефон пожилой женщины позвонил неизвестный мужчина. Представившись сыном, он сообщил заведомо ложные сведения о своем участии в совершении серьезного ДТП. Проблему, по словам звонившего, можно было «решить», заплатив определенную сумму денег, якобы в возмещение причиненного ущерба. Злоумышленник предупредил пенсионерку, что за деньгами приедет его доверенное лицо. Деньги - свыше 80 тысяч рублей, были переданы женщиной неустановленному лицу в квартире по месту жительства.

В настоящее время сотрудниками полиции по факту мошенничества проводятся дальнейшие оперативно-проверочные мероприятия.

УМВД России по Мурманской области предупреждает: решение добиться результата посредством вручения должностному лицу денежного вознаграждения может быть расценено, как попытка дать взятку. В соответствии с уголовным законодательством гражданин, совершивший подобное деяние, подлежит уголовной ответственности.

Полиция обращается ко всем жителям Мурманской области - будьте внимательны, расскажите о телефонных мошенниках и способах совершения мошенничеств своим родственникам, особенно пожилым, именно они чаще всего становятся жертвами преступлений.

Если есть подозрения, что в отношении вас или ваших близких совершены мошеннические действия, немедленно обратитесь за помощью в полицию по телефону «02».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: dpanorama.ru

Лента новостей