16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:28 Пятница 19 сентября 2025

Сотрудниками полиции задержана жительница Мурманска, причинившая знакомому ножевые ранения

9:45 – 24 августа 2015

Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью жителю областного центра

В отдел полиции №1 УМВД России по г.Мурманску поступило сообщение о том, что из квартиры жилого дома по проезду Связи в медицинское учреждение госпитализирован 40-летний мужчина с проникающими ножевыми ранениями.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими подозреваемая в совершении данного преступления была установлена и задержана. Ею оказалась жительница областного центра, 1995 года рождения.

Полицейские выяснили, что в квартире по месту жительства гражданина между ним и его знакомой произошел конфликт. В ходе ссоры женщина схватила нож и нанесла мужчине несколько ударов в область живота.

Ранее северянка в поле зрения правоохранительных органов не попадала.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкцией статьи за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: newstes.ru

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября