16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:48 Суббота 20 апреля 2024

Губернатор Марина Ковтун поздравила с 90-летним юбилеем мурманчанку Валентину Сергеевну Комашко

10:25 – 24 августа 2015

Глава региона вручила Валентине Сергеевне поздравительное письмо от Президента России Владимира Путина

Сегодня губернатор Марина Ковтун поздравила с 90-летним юбилеем мурманчанку Валентину Сергеевну Комашко. Глава региона вручила Валентине Сергеевне поздравительное письмо от Президента России Владимира Путина.

Марина Ковтун подчеркнула, что гордится своими землячками - женщинами, которые перенесли тяготы войны, и считает, что отличительной чертой военного поколения являются жизнелюбие и вера в лучшее. Губернатор отметила добрую, теплую атмосферу, царящую на празднике. Валентина Сергеевна с мужем воспитали пятерых детей, и сейчас это большая дружная семья – отметить юбилей собрались дети, внуки и правнуки.

«Самое главное в семье – это любовь. Любовь друг к другу и своим близким. Когда в семье царит любовь, в ней рождаются счастливые дети, и внукам уже просто нельзя жить по-другому», - подчеркнула Марина Ковтун.

Валентина Сергеевна родилась и всю жизнь прожила в Мурманске. Разлучиться с родным городом пришлось лишь на время эвакуации. Возвратившись в прифронтовой Мурманск, с 1944 по 1948 год Валентина Комашко работала на рыбокомбинате. В 1948 году вышла замуж и посвятила себя воспитанию детей. С 1963 по 1987 год проработала в детской больнице № 1 сестрой-хозяйкой.

Награждена медалями: «50, 60,65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»; «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»; знаком «Победитель социалистического соревнования 1979 г.».

/Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области/

Лента новостей