16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:39 Воскресенье 28 июня 2026

Губернатор Марина Ковтун поздравила с 90-летним юбилеем мурманчанку Валентину Сергеевну Комашко

10:25 – 24 августа 2015

Глава региона вручила Валентине Сергеевне поздравительное письмо от Президента России Владимира Путина

Сегодня губернатор Марина Ковтун поздравила с 90-летним юбилеем мурманчанку Валентину Сергеевну Комашко. Глава региона вручила Валентине Сергеевне поздравительное письмо от Президента России Владимира Путина.

Марина Ковтун подчеркнула, что гордится своими землячками - женщинами, которые перенесли тяготы войны, и считает, что отличительной чертой военного поколения являются жизнелюбие и вера в лучшее. Губернатор отметила добрую, теплую атмосферу, царящую на празднике. Валентина Сергеевна с мужем воспитали пятерых детей, и сейчас это большая дружная семья – отметить юбилей собрались дети, внуки и правнуки.

«Самое главное в семье – это любовь. Любовь друг к другу и своим близким. Когда в семье царит любовь, в ней рождаются счастливые дети, и внукам уже просто нельзя жить по-другому», - подчеркнула Марина Ковтун.

Валентина Сергеевна родилась и всю жизнь прожила в Мурманске. Разлучиться с родным городом пришлось лишь на время эвакуации. Возвратившись в прифронтовой Мурманск, с 1944 по 1948 год Валентина Комашко работала на рыбокомбинате. В 1948 году вышла замуж и посвятила себя воспитанию детей. С 1963 по 1987 год проработала в детской больнице № 1 сестрой-хозяйкой.

Награждена медалями: «50, 60,65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»; «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»; знаком «Победитель социалистического соревнования 1979 г.».

/Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области/

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Проспект Ленина в Мурманске летом

Руководители округов и депутаты Мурманска продолжают встречаться с мурманчанами

17:28 – 28 июня

Деньги и звонок мошенника в телефоне

Житель Мурманска убедился на своем печальном опыте, что скупой платит мошенникам

16:20 – 28 июня

Дорога в Мурманской области

Две иномарки столкнулись в Кольском округе

15:18 – 28 июня

Папка уголовного дела и наручники

Житель Мурманска воровал продукты и алкоголь, якобы расплачиваясь на кассе самообслуживания

14:14 – 28 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня

Санкт-Петербург

Обвинённого в домогательствах туриста из Петербурга оправдали в Турции

17:24 – 23 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня