16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:13 Среда 18 февраля 2026

Губернатор Марина Ковтун поздравила с 90-летним юбилеем мурманчанку Валентину Сергеевну Комашко

10:25 – 24 августа 2015

Глава региона вручила Валентине Сергеевне поздравительное письмо от Президента России Владимира Путина

Сегодня губернатор Марина Ковтун поздравила с 90-летним юбилеем мурманчанку Валентину Сергеевну Комашко. Глава региона вручила Валентине Сергеевне поздравительное письмо от Президента России Владимира Путина.

Марина Ковтун подчеркнула, что гордится своими землячками - женщинами, которые перенесли тяготы войны, и считает, что отличительной чертой военного поколения являются жизнелюбие и вера в лучшее. Губернатор отметила добрую, теплую атмосферу, царящую на празднике. Валентина Сергеевна с мужем воспитали пятерых детей, и сейчас это большая дружная семья – отметить юбилей собрались дети, внуки и правнуки.

«Самое главное в семье – это любовь. Любовь друг к другу и своим близким. Когда в семье царит любовь, в ней рождаются счастливые дети, и внукам уже просто нельзя жить по-другому», - подчеркнула Марина Ковтун.

Валентина Сергеевна родилась и всю жизнь прожила в Мурманске. Разлучиться с родным городом пришлось лишь на время эвакуации. Возвратившись в прифронтовой Мурманск, с 1944 по 1948 год Валентина Комашко работала на рыбокомбинате. В 1948 году вышла замуж и посвятила себя воспитанию детей. С 1963 по 1987 год проработала в детской больнице № 1 сестрой-хозяйкой.

Награждена медалями: «50, 60,65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»; «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»; знаком «Победитель социалистического соревнования 1979 г.».

/Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области/

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Мост через реку Тулома в Мурманской области зимой.

Причастный к ЧП на мосту через Тулому машинист подъемника получил условный срок

16:06 – 18 февраля

Арктика, море за бором судна, вдали ледяная гряда.

Законопроект о печени трески депутаты Госдумы приняли в первом чтении

15:54 – 18 февраля

Машина ДПС стоит на дороге.

Два ДТП с опрокинутыми машинами зафиксированы в Мурманской области 17 февраля

15:39 – 18 февраля

Арбитражный суд Мурманской области

Московская компания через суд добилась взыскания с порта «Лавна» более 40,2 миллиона рублей

15:24 – 18 февраля

Ванная

Просто смешала 3 ингредиента: средство для мытья ванны — кипельный оттенок за копейки

15:33 – 18 февраля

Зачем на Масленицу жгут чучело Зимы, и почему у него нет лица — экскурс в историю обычаев славян

13:31 – 18 февраля

Три веселых человека в теплой одежде бегут зимой по улице

Кто первый встал — того и энергия: гороскоп на 19 февраля для 3 знаков Зодиака — кто окажется в эпицентре лунных перемен

12:10 – 18 февраля