16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:25 Пятница 26 апреля 2024

В оздоровительном лагере «Лапландия» прошел урок электробезопасности

11:48 – 24 августа 2015

Дети в возрасте от 7 до 12 лет приняли активное участие в занятии, делились своими наблюдениями, а также узнали о мерах предосторожности

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в группу компаний «Россети») напомнили ребятам из городов Мурманск, Мончегорск, Оленегорск и ЗАТО Островной, находящимся в летнем оздоровительном лагере «Лапландия», правила электробезопасности.

Дети в возрасте от 7 до 12 лет приняли активное участие в занятии, делились своими наблюдениями, а также узнали о мерах предосторожности при нахождении вблизи энергообъектов, о недопустимости приближения к оборванным проводам и запрете проникновения на территории энергообъектов. Ребята смогли примерить индивидуальные средства защиты электромонтера: каску, диэлектрические перчатки и боты. Также энергетики напомнили правила безопасного обращения с бытовыми электроприборами.

Для закрепления полученных знаний в подарок ребятам были вручены тетради и закладки с основными правилами электробезопасности, а педагоги пригласили энергетиков для следующего урока уже в рамках учебного процесса.

Лента новостей