16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:30 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске появилось 120 мест для дошколят

14:40 – 24 августа 2015

В детском саду №79 отремонтированы помещения для новой ясельной группы

В детском саду №79 (ул. Октябрьская, 38) отремонтированы помещения для новой ясельной группы. Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра.

За летний период были установлены современные стеклопакеты, новые двери, полностью оборудованы туалетные комнаты, заменены полы, выполнен добротный косметический ремонт с учетом всех современных требований. В туалетных комнатах и спальне для малышей – регулируемый пол с подогревом.

Кроме того, в учреждении обновлены система отопления и водоснабжения. Обновлено еще одно помещение – для ребят постарше. Отремонтировано крыльцо и частично – фасад здания.

«В этом году в детские сады придут около 17 тысяч воспитанников, это немного больше, чем в прошлом году, – рассказала заведующая сектором дошкольного образования городского комитета по образованию Ольга Кожина. – Ежегодно в образовательных учреждениях создаются дополнительные места. В этом году новые группы откроются в детском саду №79, 132 (пр. Кольский, 95а) и прогимназии №63 (ул. Копытова, 26а) – это 60 дополнительных мест для дошкольников».

Также после реконструкции детского сада №121 появится еще 60 мест для малышей. Таким образом, в течение года в Мурманске будут организованы комфортные условия для 120 маленьких северян.

Как подчеркнула Ольга Кожина, серьезная работа по созданию дополнительных мест для малышей продолжится и в следующем году.

Лента новостей