Главной темой заседания стала охрана общественного порядка, обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов образования в период подготовки и проведения Дня знаний и международного Дня солидарности в борьбе с терроризмом
Сегодня губернатор Марина Ковтун провела совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Мурманской области. Главной темой заседания стала охрана общественного порядка, обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов образования в период подготовки и проведения Дня знаний и международного Дня солидарности в борьбе с терроризмом (он отмечается 3 сентября после событий в Беслане).
В целях обеспечения безопасности начала учебного года органами внутренних дел региона реализуется комплекс оперативно-профилактических и организационно-практических мероприятий. Для координации деятельности, обеспечения правопорядка и общественной безопасности, организации взаимодействия с администрациями муниципальных образований действует оперативный штаб УМВД России по Мурманской области по профилактике правонарушений. В УМВД и территориальных ОВД работают «телефоны доверия» и «горячие линии» для получения информации о возможных правонарушениях.
В нынешнем году органами внутренних дел особое внимание уделяется улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений. В перечне поручений Президента Российской Федерации от 20 февраля органам государственной власти субъектов РФ рекомендовано принять меры, направленные на реализацию новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов. В первоочередном порядке - до 1 сентября 2015 года - их необходимо оснастить вблизи школ и других учебных заведений. Проверка содержания улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений организована в рамках второго этапа профилактического мероприятия «Внимание – дети!», который проходит в Мурманской области с 24 августа по 7 сентября.
Также в ходе заседания были рассмотрены вопросы о готовности сил и средств к реагированию на чрезвычайные ситуации, итоги исполнения решений региональной антитеррористической комиссии.
/Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области/
7:43 – 27 июня
18:08 – 26 июня
17:04 – 26 июня
15:16 – 26 июня
13:04 – 26 июня
11:33 – 26 июня
11:10 – 26 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
8:49 – 27 июня
7:43 – 27 июня
10:23 – 25 июня
17:24 – 23 июня
15:20 – 17 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 75.50 / 80.00 | 85.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.00 / 80.80 | 91.00 / 92.50 |
| Совкомбанк | 79.05 / 84.05 | 90.95 / 95.95 |
| Форабанк | 79.00 / 82.70 | 90.70 / 93.95 |
20:43 – 26 июня
13:54 – 26 июня
14:11 – 25 июня
11:43 – 25 июня