"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
6:45 – 2 июля
6:30 – 2 июля
6:30 – 2 июля
Главной темой заседания стала охрана общественного порядка, обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов образования в период подготовки и проведения Дня знаний и международного Дня солидарности в борьбе с терроризмом
Сегодня губернатор Марина Ковтун провела совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Мурманской области. Главной темой заседания стала охрана общественного порядка, обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов образования в период подготовки и проведения Дня знаний и международного Дня солидарности в борьбе с терроризмом (он отмечается 3 сентября после событий в Беслане).
В целях обеспечения безопасности начала учебного года органами внутренних дел региона реализуется комплекс оперативно-профилактических и организационно-практических мероприятий. Для координации деятельности, обеспечения правопорядка и общественной безопасности, организации взаимодействия с администрациями муниципальных образований действует оперативный штаб УМВД России по Мурманской области по профилактике правонарушений. В УМВД и территориальных ОВД работают «телефоны доверия» и «горячие линии» для получения информации о возможных правонарушениях.
В нынешнем году органами внутренних дел особое внимание уделяется улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений. В перечне поручений Президента Российской Федерации от 20 февраля органам государственной власти субъектов РФ рекомендовано принять меры, направленные на реализацию новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов. В первоочередном порядке - до 1 сентября 2015 года - их необходимо оснастить вблизи школ и других учебных заведений. Проверка содержания улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений организована в рамках второго этапа профилактического мероприятия «Внимание – дети!», который проходит в Мурманской области с 24 августа по 7 сентября.
Также в ходе заседания были рассмотрены вопросы о готовности сил и средств к реагированию на чрезвычайные ситуации, итоги исполнения решений региональной антитеррористической комиссии.
/Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области/
17:22 – 1 июля
16:08 – 1 июля
15:39 – 1 июля
13:32 – 1 июля
12:07 – 1 июля
11:39 – 1 июля
10:43 – 1 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 78.50 / 82.90 | 90.00 / 94.00 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 82.50 | 90.50 / 92.30 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:57 – 1 июля
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня
12:41 – 27 июня