16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:58 Воскресенье 5 июля 2026

Полицейскими в Апатитах задержан подозреваемый в умышленном причинении вреда здоровью гражданину, повлекшем его смерть

12:11 – 25 августа 2015

Сотрудниками полиции задержан ранее неоднократно судимый молодой человек, нанесший телесные повреждения жителю Кировска, повлекшие его смерть

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Апатитский» поступило сообщение об обнаружении в квартире одного из домов в городе Кировске тела 31-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими "по горячим следам" подозреваемый в совершении данного преступления был установлен и задержан. Им оказался местный житель, 1984 года рождения, ранее судимый за побои и грабеж.

По предварительным данным, между мужчинами на почве личных неприязненных отношений возник конфликт, переросший в драку. В ходе драки подозреваемый и нанес хозяину квартиры телесные повреждения, ставшие причиной его гибели.

На основании собранных сотрудниками полиции материалов по данному факту принято процессуальное решение. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК России. Законодательством Российской Федерации за совершение данного деяния предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: nevesti.com

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 83.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.80 92.00 / 94.00
Совкомбанк 77.90 / 82.90 89.60 / 95.10
Форабанк 79.10 / 81.70 92.00 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

СИЗО.

Гедиректора порта «Лавна» заключили под стражу

20:12 – 3 июля

СИЗО.

Директора мурманской строительной компании заключили под стражу в Москве

14:54 – 3 июля

Наручники в руках полицейского

Две жительницы Мурманска похитили 13-летнюю девочку, требуя с отца выкуп

14:41 – 3 июля

Телефон в руках

В Мурманске ограничили мобильный интернет

18:24 – 2 июля