16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:13 Пятница 16 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Льготные путевки в санатории для возрастных мурманчан закупили за 130 млн рублей

19:12 – 16 января

Мурманская электросетевая компания заплатит 16 млн рублей за реконструкцию сетей в Малой Долине Уюта

18:59 – 16 января

За упавшее на машину мурманчанки дерево заплатит управляющая компания

18:04 – 16 января

Северянка собиралась поджечь призывной пункт в Мурманске

17:10 – 16 января

Обоюдная выгода: США и Россия могут заняться реализацией совместных проектов — это произойдёт в Арктике

19:01 – 16 января

Мечты, космического масштаба — ищем силы для их реализации: протестируйте свои возможности

18:27 – 16 января

Готовлю песочное печенье с вареньем без остановки: рецепт простой, выпечка вкусная — не могу наесться, до того нравится

18:03 – 16 января

Эстония отгородится от России двухметровым забором

15:00 – 25 августа 2015

Верхняя часть заграждения будет усилена колючей проволокой. Общая длина забора составит около 108 километров

Департамент полиции и погранохраны намерен, по меньшей мере, две трети сухопутной части границы с Россией оборудовать забором высотой два с половиной метра с целью предотвращения нарушений границы, сообщает Postimees.

Верхняя часть заграждения будет усилена колючей проволокой. Общая длина забора составит около 108 километров.

В дополнение к забору предполагается установить и ограждение, препятствующее передвижению диких животных. На заболоченных участках линии границы забора не будет, там установят только пограничные столбы и проложат контрольную полосу.

Для охраны границы будут использованы также видеокамеры и беспилотные летательные аппараты, а в акватории Чудского озера размещены более 600 пограничных буйков. Работы по техническому усилению границы начнутся в 2018 году, их общая стоимость составит 71 млн евро.

Фото: euromag.ru

Лента новостей