Глава региона поблагодарила Софью Наймушину за работу, проведенную совместно с Комитетом по развитию информационных технологий и связи Мурманской области по предоставлению государственных услуг на базе многофункциональных центров
Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела рабочую встречу с руководителем Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Мурманской области Софьей Наймушиной.
Глава региона поблагодарила Софью Наймушину за работу, проведенную совместно с Комитетом по развитию информационных технологий и связи Мурманской области по предоставлению государственных услуг на базе многофункциональных центров. Марина Ковтун отметила, что это позволило значительно повысить доступность услуг для населения, и работу в этом направлении необходимо развивать.
Работа по принципу одного окна осуществляется ведомством в 7 муниципальных образованиях региона. В течение 2015 года за услугами Росреестра в МФЦ обратилось более 27 тысяч жителей.
Губернатор подчеркнула, что Правительство Мурманской области в большой степени заинтересовано в сотрудничестве и тесном контакте с региональным Управлением Росреестра.
«Важнейший вопрос для экономики области – привлечение инвестиций, создание благоприятного инвестиционного климата. А для этого нужны площадки, территории и, в итоге, оформленные и зарегистрированные права на земельные участки», - отметила Марина Ковтун.
Софья Наймушина проинформировала губернатора о текущей деятельности ведомства. В том числе – об изменениях, коснувшихся процесса проведения кадастровой стоимости земель.
В 2015 году будут проводиться работы по определению кадастровой стоимости земель сельхозназначения, куда войдут земельные участки садоводческих товариществ, огородничества, дачи и гаражи. От кадастровой стоимости зависит налог на объекты, находящиеся в собственности, или размер арендной платы за пользование земельными участками.
Также произошли изменения в порядке проведения работ по определению кадастровой стоимости отдельных категорий земель. Изменения в процедуре определения кадастровой оценки позволят всем заинтересованным наблюдать за процессом оценки. Можно будет в свободном доступе видеть результаты проводимых работ и во время их проведения вносить замечания и корректировать стоимость своих земельных участков. Внесены изменения в порядок оспаривания кадастровой стоимости земельных участков, также изменения коснулись работы соответствующей комиссии.
В ходе встречи был рассмотрен ряд вопросов, в числе которых - поиск новых форм информационного взаимодействия между региональным правительством и Управлением Росреестра.
/Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области/
16:52 – 6 апреля
16:23 – 6 апреля
15:11 – 6 апреля
14:39 – 6 апреля
12:33 – 6 апреля
12:18 – 6 апреля
11:32 – 6 апреля
11:16 – 6 апреля
10:41 – 6 апреля
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
18:30 – 6 апреля
17:41 – 6 апреля
17:05 – 6 апреля
16:52 – 6 апреля
20:57 – 6 апреля
18:02 – 6 апреля
17:16 – 6 апреля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 74.00 / 83.00 | 91.00 / 96.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.20 / 81.35 | 91.20 / 94.80 |
| Совкомбанк | 77.30 / 82.30 | 90.25 / 94.25 |
| Форабанк | 79.00 / 81.20 | 91.60 / 93.50 |
14:01 – 6 апреля
12:47 – 6 апреля
9:38 – 6 апреля
9:16 – 6 апреля