Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
17:04 – 26 ноября
16:34 – 26 ноября
16:01 – 26 ноября
15:40 – 26 ноября
17:16 – 26 ноября
17:03 – 26 ноября
16:13 – 26 ноября
Глава региона поблагодарила Софью Наймушину за работу, проведенную совместно с Комитетом по развитию информационных технологий и связи Мурманской области по предоставлению государственных услуг на базе многофункциональных центров
Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела рабочую встречу с руководителем Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Мурманской области Софьей Наймушиной.
Глава региона поблагодарила Софью Наймушину за работу, проведенную совместно с Комитетом по развитию информационных технологий и связи Мурманской области по предоставлению государственных услуг на базе многофункциональных центров. Марина Ковтун отметила, что это позволило значительно повысить доступность услуг для населения, и работу в этом направлении необходимо развивать.
Работа по принципу одного окна осуществляется ведомством в 7 муниципальных образованиях региона. В течение 2015 года за услугами Росреестра в МФЦ обратилось более 27 тысяч жителей.
Губернатор подчеркнула, что Правительство Мурманской области в большой степени заинтересовано в сотрудничестве и тесном контакте с региональным Управлением Росреестра.
«Важнейший вопрос для экономики области – привлечение инвестиций, создание благоприятного инвестиционного климата. А для этого нужны площадки, территории и, в итоге, оформленные и зарегистрированные права на земельные участки», - отметила Марина Ковтун.
Софья Наймушина проинформировала губернатора о текущей деятельности ведомства. В том числе – об изменениях, коснувшихся процесса проведения кадастровой стоимости земель.
В 2015 году будут проводиться работы по определению кадастровой стоимости земель сельхозназначения, куда войдут земельные участки садоводческих товариществ, огородничества, дачи и гаражи. От кадастровой стоимости зависит налог на объекты, находящиеся в собственности, или размер арендной платы за пользование земельными участками.
Также произошли изменения в порядке проведения работ по определению кадастровой стоимости отдельных категорий земель. Изменения в процедуре определения кадастровой оценки позволят всем заинтересованным наблюдать за процессом оценки. Можно будет в свободном доступе видеть результаты проводимых работ и во время их проведения вносить замечания и корректировать стоимость своих земельных участков. Внесены изменения в порядок оспаривания кадастровой стоимости земельных участков, также изменения коснулись работы соответствующей комиссии.
В ходе встречи был рассмотрен ряд вопросов, в числе которых - поиск новых форм информационного взаимодействия между региональным правительством и Управлением Росреестра.
/Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области/
17:04 – 26 ноября
14:57 – 26 ноября
14:42 – 26 ноября
13:58 – 26 ноября
13:12 – 26 ноября
12:13 – 26 ноября
11:16 – 26 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 80.50 / 82.50 | 91.50 / 95.00 |
| БАНК «МСКБ» | 76.00 / 81.70 | 88.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 82.00 | 93.00 / 95.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
12:54 – 26 ноября
12:13 – 26 ноября
10:31 – 26 ноября
9:13 – 26 ноября