Глава региона поблагодарила Софью Наймушину за работу, проведенную совместно с Комитетом по развитию информационных технологий и связи Мурманской области по предоставлению государственных услуг на базе многофункциональных центров
Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела рабочую встречу с руководителем Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Мурманской области Софьей Наймушиной.
Глава региона поблагодарила Софью Наймушину за работу, проведенную совместно с Комитетом по развитию информационных технологий и связи Мурманской области по предоставлению государственных услуг на базе многофункциональных центров. Марина Ковтун отметила, что это позволило значительно повысить доступность услуг для населения, и работу в этом направлении необходимо развивать.
Работа по принципу одного окна осуществляется ведомством в 7 муниципальных образованиях региона. В течение 2015 года за услугами Росреестра в МФЦ обратилось более 27 тысяч жителей.
Губернатор подчеркнула, что Правительство Мурманской области в большой степени заинтересовано в сотрудничестве и тесном контакте с региональным Управлением Росреестра.
«Важнейший вопрос для экономики области – привлечение инвестиций, создание благоприятного инвестиционного климата. А для этого нужны площадки, территории и, в итоге, оформленные и зарегистрированные права на земельные участки», - отметила Марина Ковтун.
Софья Наймушина проинформировала губернатора о текущей деятельности ведомства. В том числе – об изменениях, коснувшихся процесса проведения кадастровой стоимости земель.
В 2015 году будут проводиться работы по определению кадастровой стоимости земель сельхозназначения, куда войдут земельные участки садоводческих товариществ, огородничества, дачи и гаражи. От кадастровой стоимости зависит налог на объекты, находящиеся в собственности, или размер арендной платы за пользование земельными участками.
Также произошли изменения в порядке проведения работ по определению кадастровой стоимости отдельных категорий земель. Изменения в процедуре определения кадастровой оценки позволят всем заинтересованным наблюдать за процессом оценки. Можно будет в свободном доступе видеть результаты проводимых работ и во время их проведения вносить замечания и корректировать стоимость своих земельных участков. Внесены изменения в порядок оспаривания кадастровой стоимости земельных участков, также изменения коснулись работы соответствующей комиссии.
В ходе встречи был рассмотрен ряд вопросов, в числе которых - поиск новых форм информационного взаимодействия между региональным правительством и Управлением Росреестра.
/Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области/
14:51 – 20 мая
12:25 – 20 мая
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
18:33 – 20 мая
17:48 – 20 мая
17:04 – 20 мая
16:27 – 20 мая
23:02 – 20 мая
22:04 – 20 мая
21:24 – 20 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 71.20 / 78.00 | 82.50 / 90.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 73.80 / 75.70 | 87.00 / 91.00 |
| Совкомбанк | 70.65 / 78.15 | 84.15 / 94.15 |
| Форабанк | 73.00 / 75.30 | 87.80 / 90.70 |
16:27 – 20 мая
14:51 – 20 мая
12:08 – 20 мая
15:19 – 19 мая