16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:10 Воскресенье 16 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Учение - свет: власти рассказали о новых сроках обучения в вузах

15:15 – 16 ноября

Россиянам предложили выходить на пенсию на десять лет позже

14:01 – 16 ноября

Одного человека госпитализировали после пожара в Кандалакше

13:11 – 16 ноября

В Мурманске проходит фестиваль «Книголёд»

12:24 – 16 ноября

Больше кальция, чем в твороге — топ-5 вкуснейших бомб для ваших костей

16:03 – 16 ноября

Мощный рывок вверх: удача ждёт несколько знаков Зодиака — после 18 ноября 2025 года они начнут стремительно двигаться вперёд

15:46 – 16 ноября

Защита дома: как наши бабушки с помощью некоторых вещей оберегали своё жилище — перечисляем перечень предметов

15:28 – 16 ноября

Оформить ребенка в садик или школу станет проще

11:15 – 26 августа 2015

Перед началом нового учебного года детские поликлиники работают в усиленном режиме

Для ускорения оформления маленьких северян в детсады и школы в детских поликлиниках Мурманска организовано оперативное прохождение медкомиссии.

В связи с массовым возвращением горожан после летних отпусков и оформлением в образовательные учреждения для проведения медицинских осмотров, обследований, вакцинации с 22 августа 2015 года организована дополнительная работа детских учреждений здравоохранения.

«Перед началом нового учебного года детские поликлиники работают в усиленном режиме, – отметила председатель комитета по здравоохранению администрации города Мурманска Людмила Кошелева. – В этом году почти 3000 детей идут в первый класс. Чтобы все дошколята и первоклассники своевременно прошли исследования, властями города приняты все необходимые меры».

В будние дни выделены дополнительные кабинеты, увеличено количество медицинских сестер и продлено время приема анализов. Организована работа клинико-диагностических лабораторий поликлиник в субботу 29 августа и 5 сентября.

Лента новостей