16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:44 Воскресенье 7 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Педагога из Мурмашей наградили за победу во Всероссийском конкурсе «Воспитатели России»

12:24 – 7 декабря

Кадровый центр трудоустроил более восьми тысяч жителей региона на оплачиваемые общественные работы

11:36 – 7 декабря

Хоккеисты «Мурмана» шесть раз поразили ворота соперников из Красногорска

10:19 – 7 декабря

Три человека пострадали в ДТП с грузовиком маркетплейса под Апатитами

9:29 – 7 декабря

Резкий подъём с кровати для людей старше 60 опасен катастрофически: почему — объяснил профессор медицины

12:32 – 7 декабря

Чудо или не чудо — правда о чудодейственном глицине, реальная польза или нет

12:03 – 7 декабря

Домашний интерьер из прошлого века: 4 дизайнерских приёма в квартире, от которых нужно избавляться — они жутко устарели

11:31 – 7 декабря

Чистая прибыль Сбербанка упала в два раза

12:40 – 26 августа 2015

Доля проблемных кредитов выросла почти до 5% кредитного портфеля

Сбербанк обнародовал данные о выручке по МФСО за первые шесть месяцев текущего года. Несмотря на то, что показатели отчетности во втором квартале несколько лучше первого, в целом ситуация далека от идеальной. Кроме того, доля проблемных кредитов выросла почти до 5% кредитного портфеля.

Согласно представленным данным, чистая прибыль банка за первое полугодие составила 85,2 млрд рублей, что по сравнению с прошлогодним значением меньше в два раза (170,4 млрд руб. заработал Сбербанк с января по июнь 2014 года, - прим . «Би-порт») .

На фоне сокращения кредитного портфеля (он сократился на 5,6% - до 16,755 трлн рублей), почти на 5% выросла доля так называемых проблемных кредитов, на конец 2014 года она составляла 3,2%.

Единственный сегмент, который продемонстрировал рост в кредитном портфеле – ипотечное кредитование: за первое полугодие рост ипотеки составил 4,8%. Как полагают эксперты, рост ипотеки произошёл за счёт субсидирования процентной ставки.

Фото: siliconrus.com

Лента новостей