16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:10 Пятница 19 апреля 2024

Кража из салона сотовой связи раскрыта полицейскими в Мурманске

12:50 – 26 августа 2015

Сотрудниками отдела полиции №1 УМВД России по г.Мурманску установлен и задержан подозреваемый в краже выставленного на продажу дорогостоящего мобильного телефона из торгового зала салона сотовой связи

Информация о краже поступила в отдел полиции от представителей салона сотовой связи, расположенного на проспекте Ленина областного центра.

Сотрудники полиции, опросив работников магазина и возможных свидетелей произошедшего выяснили, что неизвестный, под видом покупателя, попросил одного из консультантов показать выставленный на продажу мобильный телефон. Улучив момент, когда работник салона отвлекся на общение с другими клиентами, злоумышленник вместе с телефоном скрылся.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, установленных в помещении, оперативники установили личность подозреваемого в краже. Им оказался неработающий, ранее уже судимый за совершение грабежа 21-летний мурманчанин.

Молодой человек полицейскими был задержан и дал признательные показания.

По факту кражи возбуждено и расследуется уголовное дело. Максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: iuic.info

Лента новостей