16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:11 Пятница 19 апреля 2024

Незаконный сбыт амфетамина пресечен полицейскими в Апатитах

7:00 – 27 августа 2015

Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Апатитский» при проведении оперативно-разыскных мероприятий задержан подозреваемый в сбыте психотропного вещества – амфетамина

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена возможная причастность к незаконному распространению наркотических средств и психотропных веществ неработающим 29-летним местным жителем. По сведениям, которые удалось получить оперативникам, молодой человек договаривался о сделке с потенциальными клиентами по телефону, затем называл им номер своей пластиковой карты для перечисления денег. Только после он встречался с клиентом и передавал ему запрещенные вещества.

За подозреваемым было установлено наблюдение. В момент передачи одному из граждан в подъезде дома по месту жительства свертка с порошкообразным веществом, молодой человек был задержан полицейскими.

Экспертиза подтвердила, что в фольгированном свертке, изъятом на месте происшествия, находится психотропное средство амфетамин, массой 0,3061 граммов.

По факту незаконного сбыта психотропных веществ в значительном размере возбуждено уголовное дело. Злоумышленник помещен в изолятор временного содержания. За содеянное его может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 15 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: portalpk.ru

Лента новостей