16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:02 Четверг 25 апреля 2024

Опыт Республики Коми поможет Мурманской области усилить работу по созданию учреждений социального обслуживания с использованием механизмов государственно-частного партнерства

7:05 – 27 августа 2015

Первый заместитель министра социального развития Мурманской области Светлана Виденеева приняла участие в открытии негосударственного пансионата для пожилых граждан в Республике Коми

Первый заместитель министра социального развития Мурманской области Светлана Виденеева приняла участие в открытии негосударственного пансионата для пожилых граждан в Республике Коми. Стоимость проекта, реализованного за счёт частных инвестиций - 290 миллионов рублей. В новом пансионате качественное социальное обслуживание с частичным возмещением расходов на оказание услуг со стороны республиканского бюджета смогут получать 50 пожилых граждан и людей с инвалидностью. Учреждение создано с учетом зарубежного опыта, при оснащении помещений использована специальная мебель, адаптивное оборудование и другие современные технологии.

«Социальное предпринимательство для России – это активно развивающееся направление. Открытие негосударственного пансионата доказывает, что только совместные усилия, поддержка государства и инновационный подход бизнес-организаций способны привести к улучшению качества жизни пожилых людей и расширению спектра предоставляемых услуг», - отметила Светлана Виденеева.

Опыт Республики Коми поможет Мурманской области усилить работу по созданию учреждений социального обслуживания для пожилых граждан и инвалидов с использованием механизмов государственно-частного партнерства.

/ Министерство социального развития Мурманской области /

Лента новостей