16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:20 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманской области полицейскими продолжают регистрироваться факты телефонных мошенничеств

7:50 – 27 августа 2015

Сотрудниками отела полиции №1 УМВД России по г.Мурманску проводятся оперативно-проверочные мероприятия по фактам телефонного мошенничества, совершенного в отношении пенсионера

В дежурную часть с заявлением о факте мошенничества обратился житель областного центра, 1948 года рождения.

Полицейские, опросив пенсионера, выяснили, что накануне ему на мобильный телефон пришло смс-сообщение с ложными сведениями о том, что его банковская карта заблокирована.

Потерпевший перезвонил по указанному в сообщении номеру телефона. Злоумышленник, представившийся сотрудником службы безопасности банка, сообщил, что для разблокировки счета и возвращения случайно списанной суммы необходимо сообщить все реквизиты банковского счета, а также кодовое слово и паспортные данные. Следуя инструкциям мошенника, пожилой мужчина предоставил мошеннику возможность перечислить его накопления в сумме более 75 тысяч рублей на свой счет.

Полиция обращается ко всем жителям Мурманской области - будьте внимательны, расскажите о телефонных мошенниках и способах совершения мошенничеств своим пожилым родственникам, именно они чаще всего становятся жертвами преступлений.

Если есть подозрения, что вы стали жертвой мошенников, стоит немедленно обратиться в полицию по телефону: «02».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: uvd-izh.ru

Лента новостей