16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:57 Среда 15 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Двух человек госпитализировали после столкновения микроавтобуса с самосвалом в Кольском округе

18:06 – 15 октября

Ветеринарные услуги сильнее всего подорожали в сентябре в Мурманской области

17:52 – 15 октября

Цены на бензин в Мурманской области выросли на 3,7% за квартал

17:38 – 15 октября

Рыбаки добыли в Северном бассейне 276,4 тысячи тонн рыбы

17:24 – 15 октября

Включила в рационе семена льна: про некоторые проблемы со здоровьем и думать забыла — чем они полезны

20:45 – 15 октября

Тепло, красиво, актуально: 3 вещи базового гардероба этой осени — как выбрать и поразить всех

20:30 – 15 октября

Убийцы уюта: 3 предмета мебели — что точно не нужно покупать домой

20:20 – 15 октября

В Мурманской области представители общественности посетили отделы полиции

10:25 – 27 августа 2015

В рамках визита в столицу Заполярья члены комиссий по военно-гражданским отношениям и содействию ОНК Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека побывали в отделах внутренних дел ЗАТО поселок Видяево и ЗАТО город Североморск

В мероприятиях приняли участие члены региональной Общественно-наблюдательной комиссии по осуществлению общественного контроля за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания и содействию лицам, находящимся в местах принудительного содержания, представители Общественного совета при Управлении МВД области.

В помещениях полиции общественники проверили полноту и качество внутреннего информационного обеспечения, наличие телефонов «горячей линии», контактов правозащитных организаций, графиков приема граждан руководством, номеров телефонов должностных лиц, сведений о членах ОНК и Общественного совета, контролирующих надзорных органах.

В МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной члены комиссий и общественных правозащитных организаций посетили с проверкой ИВС, провели обход камер, проверили соблюдение санитарных норм и оснащенность помещений постельными принадлежностями, предметами первой необходимости.

Состоялись беседы с руководителями и сотрудниками территориальных органов внутренних дел. Были обсуждены вопросы информирования населения о деятельности полиции, организации и проведения сходов граждан, отчетов руководства ОВД и участковых уполномоченных полиции.

На встрече о конструктивном взаимодействии с сотрудниками полиции и реализации на территории региона мероприятий в рамках общественного контроля рассказал заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Юрий Мананков.

В частности, он отметил, что в областном центре ежегодно проходит акция «Наш участковый», в ходе которой мурманские общественники всесторонне изучают деятельность участковых пунктов полиции. Члены Общественного совета активно участвуют в проведении совместных приемов граждан руководством Управления МВД области, посещают изоляторы временного содержания. Результаты гражданского контроля доводятся до сведения общественности на заседания Общественного совета, в ходе которых предложения по улучшению работы полицейских обсуждаются с руководством регионального УМВД.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей