16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:22 Среда 15 июля 2026

В Мурманской области пройдет межрегиональный фестиваль военно-патриотической песни «На безымянной высоте»

8:09 – 28 августа 2015

В фестивале примут участие творческие коллективы и отдельные исполнители из Александровска, Заозерска, Североморска, Мурманска, Мончегорска, населенных пунктов Оленегорск-2, Алакуртти, Тулома и Оленья Губа, а также Санкт-Петербурга, республик Карелия и Башкирия

С 5 по 6 сентября в Мурманской области пройдет межрегиональный фестиваль военно-патриотической песни «На безымянной высоте». Площадки фестиваля развернутся в районе Долины Славы и в городе-герое Мурманске.

В этом году фестиваль посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 71-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. Мероприятие направлено на духовно-нравственное, патриотическое и культурно-эстетическое воспитание молодежи, сохранение и возрождение песенного наследия времен Великой Отечественной войны, увековечивание памяти погибших защитников Заполярья.

Организаторами мероприятия являются Мурманский областной дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова, Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск и Централизованная клубная система города Полярный.

В фестивале примут участие творческие коллективы и отдельные исполнители из Александровска, Заозерска, Североморска, Мурманска, Мончегорска, населенных пунктов Оленегорск-2, Алакуртти, Тулома и Оленья Губа, а также Санкт-Петербурга, республик Карелия и Башкирия.

5 сентября в 12.00 состоится митинг и возложение цветов у мемориала Защитникам советского Заполярья. В 14.00 состоятся выступления творческих коллективов в в/ч № 64378, (п.Мурмаши, ул.Позднякова, 18) и средней общеобразовательной школе №1 (п.Мурмаши, ул. Энергетиков, 19). По окончании выступлений для участников фестиваля будет организована экскурсионная программа по Мурманску.

Основные мероприятия фестиваля «На безымянной высоте» состоятся 6 сентября на месте боёв за Советское Заполярье в районе мемориального комплекса «Долина Славы» на 1463 км федеральной трассы «Кола» (М-18), у подножья высоты 258,3. Церемония открытия фестиваля пройдет в 10.00. Гостей ожидают выступления участников, восхождение на высоту 258,3, а также открытие фотовыставок «О городе воинской славы Полярный» и «Великая Отечественная война на Кольском полуострове».

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

Наручники у полицейского.

Житель Кандалакши проведёт шесть лет в колонии строгого режима после покушения на убийство

12:15 – 15 июля

ОЛьга Дзюба справа

Депутат горсовета и директор мурманской гимназии прошла в финал всероссийского конкурса

11:57 – 15 июля

Мелочь

Россияне вынуждены переходить на еще более бережливое отношение к деньгам

11:43 – 15 июля

Школа в Гаджиеве.

Центр развития и обучения для детей с РАС в Гаджиеве создадут в рамках программы «Арктическая школа»

11:28 – 15 июля

Ватрушки с ягодами.

Когда пироги надоели, пеку бабушкины ватрушки: то же тесто, но начинка совсем другая и аромат лета

11:42 – 15 июля

Урожай огурцов.

Собираю по 10 кг с куста: огурцам в июле нужна одна важная подкормка

8:35 – 15 июля

Пирог с персиками.

Нежный пирог с персиками, который тает во рту

21:34 – 14 июля