16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:43 Суббота 20 апреля 2024

«Гармония» привезла в Мурманск 3000 тонн красной рыбы

8:40 – 28 августа 2015

Присоединившись к каравану, возглавляемому атомным ледоколом «Ямал», «Гармония» преодолела путь более 7 500 морских миль

В Мурманск прибыл транспортный рефрижератор «Гармония», который доставил с Дальнего Востока около 3 тысяч тонн горбуши, кеты и нерки, сообщает пресс-служба Мурманского морского рыбного порта.

Присоединившись к каравану, возглавляемому атомным ледоколом «Ямал», «Гармония» преодолела путь более 7 500 морских миль из Охотского в Баренцево море.

Проект доставки дальневосточной красной рыбы в Центральную часть России по Северному морскому пути через Мурманский морской рыбный порт активно прорабатывался на всех уровнях власти – как на уровне Федеральной, так и на уровне Правительства Мурманской области. Под руководством Федерального агентства по рыболовству проводились совещания с участием всех заинтересованных структур и предприятий по реализации вышеназванного проекта.

Переговоры, проведенные рыбным портом и Группой компаний «Доброфлот» с июля месяца этого года, позволили найти оптимальное решение в части оперативной доставки рыбопродукции от дальневосточных поставщиков в центральную часть России, что помогло сократить срок доставки до 30% по сравнению с классической схемой при участии железнодорожного транспорта.

Лента новостей