16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:07 Среда 24 апреля 2024

Кража товаров из супермаркета раскрыта полицейскими в Ковдоре

10:20 – 28 августа 2015

По факту кражи дорогостоящей алкогольной продукции из торгового зала супермаркета полицейскими возбуждено уголовное дело

В дежурную часть отдела полиции обратились представители администрации крупного магазина, расположенного по улице Чехова в городе Ковдоре, с заявлением о хищении выставленных на продажу товаров.

Прибывшие на место происшествия полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, опросили работников магазина, посетителей и возможных свидетелей произошедшего. В ходе оперативно-разыскных мероприятий ими была установлена причастность к краже двух неработающих 22-летних местных жителей.

Молодые люди зашли в магазин под видом покупателей, улучили момент, когда рядом не оказалось работников магазина и посетителей, взяли со стеллажа несколько бутылок алкоголя, после чего незаметно покинули торговую точку, не оплатив товар.

Подозреваемые сотрудниками полиции были задержаны и доставлены в дежурную часть отдела полиции, где признались в содеянном. Ранее злоумышленники к уголовной ответственности не привлекались.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК России «Кража». Санкцией статьи за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: trkterra.ru

Лента новостей