16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:56 Суббота 20 апреля 2024

В рамках августовского педагогического совещания работников образования Мурманской области проведен семинар для учителей информатики и ИКТ

17:30 – 28 августа 2015

На семинаре рассмотрены вопросы информационной безопасности и безопасного использования глобальной сети Интернет в образовательных организациях

27 августа в Мурманском областном центре дополнительного образования детей «Лапландия» в рамках августовского педагогического совещания работников образования проведен семинар для учителей информатики и ИКТ, IT-специалистов, ответственных за контентную фильтрацию в муниципальных органах, осуществляющих управление в сфере образования, муниципальных методических службах и образовательных организациях.

На семинаре рассмотрены вопросы информационной безопасности и безопасного использования глобальной сети Интернет в образовательных организациях.

Особое внимание на семинаре было уделено организационным и техническим мероприятиям по исключению доступа к Интернет-ресурсам, несовместимым с целями и задачами образования и воспитания обучающихся.

Участникам семинара представлены программные решения контентной фильтрации, правила работы с новым комплексом контент-фильтрации в школах и детских домах в 2015/2016 учебном году, продемонстрирован мастер- класс по установке и настройке контент-фильтров.

Кроме того, в рамках семинара проведено заседание областного Совета по информатизации образования по вопросу «О комплексе мер, направленных на совершенствование работы по информационной безопасности и безопасному использованию глобальной сети Интернет в образовательных организациях в 2015/16 учебном году».

/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей