16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:35 Понедельник 10 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На ж/д путях сортировочного парка станции «Апатиты» сошли с рельсов пять цистерн с мазутом

13:34 – 10 ноября

Три дочери рассказали мурманским зрителям о своих великих отцах

13:25 – 10 ноября

Шесть из десяти сделок по ипотеке в Мурманской области проходят под арктические 2%

13:07 – 10 ноября

Состояние остановки «Музей авиации» в Мурмашах взяли на контроль мурманские общественники

12:42 – 10 ноября

Эти 4 привычки оздоровят ваше сердце — пересмотрите питание, пока не поздно: советы от нутрициолога

13:34 – 10 ноября

Урвать подешевле: в России начались предновогодние распродажи — где обещают до минус 50% на подарки и как долго продлятся скидки

13:20 – 10 ноября

Сперва была музой Говорухина, потом вышла замуж за «сериального» красавца — Руденко и Дудина: два актёра в одной семье

13:13 – 10 ноября

Пенсионерка, потеряв ключи от квартиры, лишилась драгоценностей

9:30 – 30 августа 2015

Похитил ювелирные изделия из квартиры 53-летний мурманчанин

аже ценного имущества из квартиры поступило в дежурную часть отдела полиции от 60-летней жительницы областного центра. Похищена была, по словам заявительницы, шкатулка с ювелирными изделиями из золота – кольцами, подвесками, цепочками, серьгами, брошами, - а также две косметички с элитной косметикой.

Эксперты-криминалисты, осмотрев квартиру потерпевшей, пришли к выводу, что замок на входной двери следов взлома не имеет и был открыт оригинальными ключами. Владелица квартиры рассказала полицейским, что действительно несколько дней назад утеряла ключи от квартиры, а замки после этого менять не стала. По-видимому, именно найденными ключами и воспользовался злоумышленник.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции личность подозреваемого в краже была установлена. Им оказался 53-летний работник железнодорожного предприятия, ранее к уголовной ответственности не привлекавшийся. Мужчина признался в содеянном.

По факту кражи, совершенной с незаконный проникновением в жилище, возбуждено уголовное дело. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. За содеянное его может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Лента новостей