16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:43 Четверг 4 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Жизнь на море в эпицентре культуры

18:02 – 4 декабря

Аналитики представили обновленный взгляд на рынки капитала

17:33 – 4 декабря

К 2030 году в Мурманской области может остаться 184 тысячи пенсионеров

17:14 – 4 декабря

Более 10 компаний готовятся выйти на IPO

16:58 – 4 декабря

Враг сорняк стал другом: как вырастить декоративный тысячелистник — красота, которая не боится засухи и морозов

18:33 – 4 декабря

Волосы станут объёмнее и живее: 3 простых средства для улучшения вашей причёски — советы стилистов

18:02 – 4 декабря

Больше без солонки к машине не подхожу: зачем солить вещи перед стиркой — вы мне спасибо скажете

17:43 – 4 декабря

Пенсионерка, потеряв ключи от квартиры, лишилась драгоценностей

9:30 – 30 августа 2015

Похитил ювелирные изделия из квартиры 53-летний мурманчанин

аже ценного имущества из квартиры поступило в дежурную часть отдела полиции от 60-летней жительницы областного центра. Похищена была, по словам заявительницы, шкатулка с ювелирными изделиями из золота – кольцами, подвесками, цепочками, серьгами, брошами, - а также две косметички с элитной косметикой.

Эксперты-криминалисты, осмотрев квартиру потерпевшей, пришли к выводу, что замок на входной двери следов взлома не имеет и был открыт оригинальными ключами. Владелица квартиры рассказала полицейским, что действительно несколько дней назад утеряла ключи от квартиры, а замки после этого менять не стала. По-видимому, именно найденными ключами и воспользовался злоумышленник.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции личность подозреваемого в краже была установлена. Им оказался 53-летний работник железнодорожного предприятия, ранее к уголовной ответственности не привлекавшийся. Мужчина признался в содеянном.

По факту кражи, совершенной с незаконный проникновением в жилище, возбуждено уголовное дело. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. За содеянное его может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Лента новостей