16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:35 – Суббота – 26 сентября 2026

Пенсионерка, потеряв ключи от квартиры, лишилась драгоценностей

9:30 – 30 августа 2015

Похитил ювелирные изделия из квартиры 53-летний мурманчанин

аже ценного имущества из квартиры поступило в дежурную часть отдела полиции от 60-летней жительницы областного центра. Похищена была, по словам заявительницы, шкатулка с ювелирными изделиями из золота – кольцами, подвесками, цепочками, серьгами, брошами, - а также две косметички с элитной косметикой.

Эксперты-криминалисты, осмотрев квартиру потерпевшей, пришли к выводу, что замок на входной двери следов взлома не имеет и был открыт оригинальными ключами. Владелица квартиры рассказала полицейским, что действительно несколько дней назад утеряла ключи от квартиры, а замки после этого менять не стала. По-видимому, именно найденными ключами и воспользовался злоумышленник.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции личность подозреваемого в краже была установлена. Им оказался 53-летний работник железнодорожного предприятия, ранее к уголовной ответственности не привлекавшийся. Мужчина признался в содеянном.

По факту кражи, совершенной с незаконный проникновением в жилище, возбуждено уголовное дело. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. За содеянное его может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

цветы в Мурманске

Циклон сохранит в Мурманской области дождливую и ветреную погоду

8:45 – 26 сентября

Шоколадные капкейки

Шоколадные панкейки за 10 минут: пышнее оладий, вкус как от плитки шоколада, дети едят руками вместо бутербродов

7:25 – 26 сентября

Медный купорос

Медный купорос осенью: точные пропорции, которые спасают сад от грибка — деревья зимуют здоровыми, а урожай удваивается

6:13 – 26 сентября

Покупка недвижимости

Квартиры в Петербурге: риелтор назвал 2 района, где цены ещё адекватные — метро рядом, ипотека доступна, успеть купить до роста

3:02 – 26 сентября