16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:24 Суббота 20 апреля 2024

Сотрудники МЧС провели профилактическую акцию "Оранжевое настроение"

13:15 – 30 августа 2015

Спасатели вышли на излюбленное место отдыха мурманчан на озеро Семеновское

удники ГУ МЧС России по Мурманской области дарили горожанам апельсины и хорошее настроение. Акция «Оранжевое настроение» уже стала традиционной, в 2015 году прошли несколько таких мероприятий и все они посвящены 25-летию МЧС России.

В это воскресенье инспекторы ГИМС, спасатели, пожарные и специалисты государственного пожарного надзора вышли с профилактической акцией на излюбленное место отдыха мурманчан, на озеро Семеновское. Инспекторы ГИМС и УНД раздавали горожанам листовки и проводили профилактические беседы с населением. Для юных мурманчан сотрудники МЧС подготовили викторину на тему «пожарная безопасность и безопасность на воде», за каждый правильный ответ дети получили приятный и полезный подарок - апельсин.

«В этот раз мы посвящаем акцию Дню знаний. Также в рамках профилактики несчастных случаев и ЧС 1 сентября сотрудники ГУ МЧС России по Мурманской области посетят учебные учреждения региона, где проведут уроки Мужества. Расскажут работникам и учащимся о необходимости соблюдения правил безопасности в быту и на водных объектах»,- рассказала сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Мурманской области Татьяна Захарова.
Оранжевый один из цветов ведомственной ленты МЧС России, именно поэтому был выбран самый оранжевый и поэтому самый безопасный фрукт в качестве подарка.

Лента новостей