16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:50 Вторник 23 апреля 2024

Десять лет о важном: «Би-порт» отмечает юбилей

7:00 – 31 августа 2015

Ежедневно, обрабатывая тысяч байт информации, сотрудники редакции ставят интересы читателей на первое место

Дорогие друзья!

31 августа 2015 года Мурманское информационное агентство «Би-порт» отмечает юбилей: вот уже 10 лет наше агентство является одним из основных поставщиков новостей о жизни региона.

В 2005 году мы начинали как портал о бизнесе и для бизнеса Мурманской области. Тогда основными поставщиками новостей были крупные энергохолдинги и финансово-промышленные группы региона.

В это же время началась глобальная «интернетизация» страны и Мурманской области в частности. Какое-то время регион даже занимал первое место по уровню проникновения сети Интернет (после Москвы и Питера). Большинство предприятий и организаций массово выходили в сеть, создавали сначала страницы-визитки, а затем и полноценные сайты. С развитием Интернета возросло количество новостных сообщений, которые транслировали пресс-службы организаций и предприятий. Собственные сайты сделали органы государственной власти и силовые структуры.

В 2010 году «Би-порт» расширил концепцию сайта и из узкоспециализированного бизнес-портала трансформировался в полноценное новостное агентство. Главными критериями нашей работы были и остаются качество и оперативность. В это же время мы стали изменять формат подачи новостных сообщений. От пространных околоаналитических текстов (на журналистском жаргоне - «портянок») мы перешли к коротким, но ёмким заметкам, отражающих только проверенные или подтверждённые факты.

Ежедневно, обрабатывая тысяч байт информации, сотрудники редакции ставят интересы читателей на первое место. Журналисты и репортёры, фотографы и редакторы, контент-менеджеры и обозреватели - вся наша команда неизменно отличается высоким профессионализмом и качеством работы, которая регулярно отмечается на самых разных уровнях.

Мы научились переживать падения и взлёты, не стремимся к сиюминутному успеху, наше благополучие зависит исключительно от нас самих. Один из наших принципов — „Кризис - это преимущество!" - во время кризиса открываются скрытые резервы, он подстёгивает к дальнейшему росту.

Мы благодарны нашим читателям - ваша реакция на размещаемые на сайте материалы говорит о том, что мы выбрали правильный вектор. Мы благодарим наших партнёров и с удовольствием продолжим работать с каждым. Мы признательны нашим коллегам - рады работать вместе с вами.

С 10-летием, дорогие друзья!

Лента новостей