16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:26 Пятница 26 апреля 2024

Школы при региональных УИС готовы к новому учебному году

14:00 – 31 августа 2015

В прошедшем учебном году в данных образовательных учреждениях обучалось 453 человека, получили общее среднее образование 125 осужденных

С 1 сентября при исправительных учреждениях УФСИН по Мурманской области для осужденных будут работать 2 общеобразовательных вечерних (сменных) школы и 6 филиалов.

В прошедшем учебном году в данных образовательных учреждениях обучалось 453 человека, получили общее среднее образование 125 осужденных.

На данный момент в исправительных колониях и следственных изоляторах подлежит обязательному обучению 392 осужденных, зачислено для обучения в новом учебном году 417 человек, учить которых будут 28 высококвалифицированных преподавателей. Формирование учебных групп продолжается.

«На сегодняшний день во всех школах проведены необходимые косметические ремонты помещений, закуплены письменные и канцелярские принадлежности. Обеспеченность учебными пособиями, техническими средствами обучения также на необходимом уровне. Учебные кабинеты оснащены системой тревожной и пожарной сигнализации для обеспечения безопасности педагогов и осужденных», - сообщили в УФСИН по Мурманской области.

Фото: news.rambler.ru

Лента новостей