16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:48 Четверг 18 апреля 2024

За прошедшие выходные дни в лесах Мурманской области обнаружен и ликвидирован один пожар

8:27 – 31 августа 2015

Всего с начала сезона в лесах Заполярья зарегистрировано 17 лесных пожаров. Огнем пройдено более 150 га леса. Для сравнения - в 2014 году на эту дату было зарегистрировано 80 лесных пожаров на площади 1229 га

За прошедшие выходные дни в лесах региона обнаружен и ликвидирован один лесной пожар на площади 1 га. Лесной пожар зафиксирован на территории Мурманского лесничества Туломского участкового лесничества. Выгорели лиственные насаждения вблизи железнодорожной станции Нял. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем местного населения.

Всего с начала сезона в лесах Заполярья зарегистрировано 17 лесных пожаров. Огнем пройдено более 150 га леса. Для сравнения - в 2014 году на эту дату было зарегистрировано 80 лесных пожаров на площади 1229 га.

Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области призывает жителей и гостей региона быть осторожными с огнем в лесу и на прилегающих к лесным массивам территориях.

Следует помнить, что за нарушение правил пожарной безопасности: разведение костров, выжигание травы, бросание горящих спичек, окурков – введена административная ответственность в виде штрафов. За уничтожение или повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или путем поджога наступает уголовная ответственность.

Если вы стали свидетелем лесного пожара, сообщите об этом, сделав звонок по круглосуточному телефону «Прямой линии» лесной охраны 8-800-100-94-00.

/ Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области /

Лента новостей