16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:39 Пятница 29 марта 2024

В Мурманском областном центре дополнительного образования детей «Лапландия» прошла «Ночь робототехники»

17:30 – 31 августа 2015

Юные робототехники центра «Лапландия» познакомили посетителей с творческим проектом, посвященным 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне, ставшим победителем в творческой категории на Всероссийской робототехнической олимпиаде этого года

Необычное образовательное мероприятие состоялось 29 августа в Мурманском областном центре дополнительного образования детей «Лапландия». «Ночь робототехники» привлекла внимание детей и родителей не только Мурманска, но и Оленегорска, Кольского района, ЗАТО Североморск и Александровск. Посетило «Ночь робототехники» более 370 детей.

Свои действующие модели представили гостям сильнейшие робототехники области - участники Международной робототехнической олимпиады в г. Сочи (2014 г.), Всероссийской робототехнической олимпиады в г. Казань (2015 г.). Вокруг полей, на которых демонстрировали свои инженерные находки лучшие команды региона, с интересом собирались юные зрители.

Юные робототехники центра «Лапландия» познакомили посетителей с творческим проектом, посвященным 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне, ставшим победителем в творческой категории на Всероссийской робототехнической олимпиаде этого года.

Педагоги Регионального ресурсного центра по робототехнике провели яркие мастер-классы, которые вызвали огромный интерес. На трех площадках дети разных возрастов смогли собрать свои первые модели роботов и запрограммировать их. Участники, которые быстрее и лучше других справлялись с заданиями, получали на память значки с символикой «Ночи робототехники».

Для гостей работала игровая зона, где каждый желающий мог самостоятельно управлять роботом с помощью специального мобильного приложения.

Важно, что после посещения «Ночи робототехники» многие ребята заинтересовались этим направлением, захотели проявить себя и даже связать свое будущее с роботостроением.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей