16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:00 Четверг 28 марта 2024

В Апатитах полицейские приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике

6:35 – 1 сентября 2015

Сотрудники МО МВД России "Апатитский" в рамках субботника почтили память своих земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны

В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов МВД России принимает активное участие во Всероссийском проекте «Лес Победы», инициатором которого выступило экологическое общественное движение «Зеленая Россия».

Цель проекта - высадить 27 миллионов именных деревьев в память о каждом воине, погибшем во время Великой Отечественной войны, привести в порядок памятники и места ветеранских захоронений.

В масштабной акции принимали участие и сотрудники органов внутренних дел Мурманской области, ветераны органов внутренних дел и молодежь. Финальной частью акции стал субботник, состоявшийся в минувшие выходные дни во всех регионах страны.

Так, в городе Апатиты Мурманской области полицейские, члены их семей и ветераны провели мероприятия по уборке территории, на которой находится Стелла памяти сотрудникам, павшим в военные годы и мирное время.

По окончании мероприятия ветераны в рамках патриотического воспитания провели с ребятами беседу. Они рассказали об истории отделов полиции, расположенных в городах Апатиты и Кировск, а также о людях, вписавших в эту историю яркие страницы.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей