16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:40 Четверг 25 апреля 2024

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун поздравила земляков с Днем знаний

6:27 – 1 сентября 2015

Сегодня новый учебный год начинается почти для 78 тысяч школьников Заполярья. Первый школьный звонок прозвенит для 8 400 первоклассников. Во всех школах региона пройдут торжественные линейки

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун поздравила земляков с Днем знаний. Глава региона отметила, что этот праздник никого не оставляет равнодушным, дарит приподнятое настроение не только школьникам, студентам и их родителям, не только учителям и преподавателям, но и каждому из нас.

«В школьном классе формировались наша привычка к труду и умение мыслить, мир вокруг нас становился все более осмысленным и упорядоченным. Постигая законы этого мира, мы искали и находили свое место в нем, раскрывали свои таланты и осознавали обязанности перед обществом. И уже за порогом школы, училища, вуза мы понимали главное: учеба не заканчивается никогда, и аттестат зрелости приходится подтверждать каждым прожитым днем», - говорится в тексте официального поздравления.

Сегодня новый учебный год начинается почти для 78 тысяч школьников Заполярья. Первый школьный звонок прозвенит для 8 400 первоклассников. Во всех школах региона пройдут торжественные линейки.

/Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области/

Лента новостей