16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:59 – Вторник – 3 ноября 2026

«Отопление в Мурманске дадут в соответствии с законодательством» - администрация

8:33 – 1 сентября 2015

Отопление в Мурманске дадут в соответствии с законодательством - администрация

С сегодняшнего дня в Мурманске начался отопительный сезон. Правда, пока он коснулся только городские образовательные учреждения – всего 171 здание. Перед началом нового учебного года они прошли традиционную проверку, по итогам которой все школы, лицеи, гимназии, детские сады и учреждения дополнительного образования получили акты готовности.

«Работы по запуску отопления начались уже в эти выходные для того, чтобы помещения прогрелись к 1 сентября. Стоит отметить, что проведена серьезная подготовка к отопительному сезону», – прокомментировал глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев.

Все объекты здравоохранения также полностью готовы к отопительному сезону, в некоторых из них уже появилось отопление. Решение о подключении принимают главные врачи каждого учреждения в зависимости от необходимого температурного режима.

Готовность объектов жилого фонда не вызывает опасения. Отопительный период в городе начнется в соответствии с законодательством.

Технические и организационные работы по подготовке к отопительному сезону осуществляют управляющие компании, ТСЖ и ЖСК. Они призывают мурманчан регулярно и своевременно оплачивать счета за коммунальные услуги, ведь от этого зависит их качество.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Частный дом в мурманской области

В Мурманской области за девять месяцев зарегистрировали 635 новых частных домов

12:56 – 3 ноября

КПП титовка.

В Мурманской области оштрафовали гидов без аттестации

12:24 – 3 ноября

Рыба в сетях.

Мурманский траловый флот получил убыток в 671 миллион рублей по итогам 9 месяцев работы в 2026 году

12:03 – 3 ноября

Колесо машины

Эксперты советуют заранее подготовить автомобиль к холодам

11:47 – 3 ноября

Котлета с белым подливом.

В столовую больше не хожу — делаю те самые сочные домашние котлеты с бархатным белым подливом: получаются нежными как пух, тают во рту

12:39 – 3 ноября

Махровые полотенца.

Одна ложка в стиралку — и махровые полотенца мягче облака

9:47 – 3 ноября

Онемение рук.

Онемение рук: почему это опасно и как вернуть чувствительность

6:30 – 3 ноября