16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:30 Четверг 25 апреля 2024

«Отопление в Мурманске дадут в соответствии с законодательством» - администрация

8:33 – 1 сентября 2015

Отопление в Мурманске дадут в соответствии с законодательством - администрация

С сегодняшнего дня в Мурманске начался отопительный сезон. Правда, пока он коснулся только городские образовательные учреждения – всего 171 здание. Перед началом нового учебного года они прошли традиционную проверку, по итогам которой все школы, лицеи, гимназии, детские сады и учреждения дополнительного образования получили акты готовности.

«Работы по запуску отопления начались уже в эти выходные для того, чтобы помещения прогрелись к 1 сентября. Стоит отметить, что проведена серьезная подготовка к отопительному сезону», – прокомментировал глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев.

Все объекты здравоохранения также полностью готовы к отопительному сезону, в некоторых из них уже появилось отопление. Решение о подключении принимают главные врачи каждого учреждения в зависимости от необходимого температурного режима.

Готовность объектов жилого фонда не вызывает опасения. Отопительный период в городе начнется в соответствии с законодательством.

Технические и организационные работы по подготовке к отопительному сезону осуществляют управляющие компании, ТСЖ и ЖСК. Они призывают мурманчан регулярно и своевременно оплачивать счета за коммунальные услуги, ведь от этого зависит их качество.

Лента новостей