16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:53 Суббота 20 апреля 2024

Угон автомобиля раскрыт полицейскими в Мурманской области

9:38 – 1 сентября 2015

В Заполярном полицейскими установлен и задержан неработающий местный житель, подозреваемый в угоне транспортного средства

Сообщение об угоне автомобиля «ВАЗ-21102» поступило на пульт оперативного дежурного поздно ночью. Владелец рассказал, что машина была им припаркована у дома по улице Космонавтов, где он проживает.

Информация о розыске автомобиля была незамедлительно передана всем патрульным нарядам полиции. В ходе поисковых мероприятий в течение часа машина была обнаружена на одной из улиц города.

Опросив потерпевшего и других возможных свидетелей произошедшего, а также изучив записи камер видеонаблюдения, установленных по маршруту возможного следования автомобиля, оперативники выяснили приметы предполагаемого угонщика. По приметам была установлена его личность – ранее 28-летний молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

Подозреваемый полицейскими был задержан и признался в содеянном.

По факту угона транспортного средства возбуждено уголовное дело. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в порядке статьи 91 УПК России. За содеянное его ожидает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: plus.google.com

Лента новостей