16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:03 Пятница 26 апреля 2024

«Улучшение демографической ситуации – одна из ключевых задач, поставленных Президентом Российской Федерации» - Марина Ковтун

12:05 – 1 сентября 2015

В Североморске созданы все условия для повышения рождаемости - и это, в первую очередь, заслуга городских властей

Сегодня в рамках рабочей поездки в Североморск губернатор Марина Ковтун посетила родильное отделение Центральной районной больницы. Сегодня это одно из лучших акушерских отделений Мурманской области, оснащенных по последнему слову медицинской техники. За 8 месяцев этого года здесь родилось 280 малышей. В отделении расположено 6 боксированных родильных залов, 2 операционные, 2 палаты интенсивной терапии для рожениц и палата интенсивной терапии для новорожденных.

Глава региона отметила, что сегодня улучшение демографической ситуации – одна из ключевых задач, поставленных Президентом Российской Федерации. В Североморске созданы все условия для повышения рождаемости - и это, в первую очередь, заслуга городских властей.

«Североморск – флотский город и, как в любом военном гарнизоне, здесь много молодых семей с детьми. Уже к концу 2015 года с вводом в строй нового детского сада на 220 мест в городе должна быть ликвидирована очередь в детские сады для ребятишек в возрасте до 3 лет. А это значит, что молодые мамы смогут более уверенно рожать детей, отдавать их в детский сад и спокойно ходить на работу», - подчеркнула Марина Ковтун.


/Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области/

Лента новостей