16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:28 Суббота 27 апреля 2024

Колэнерго напоминает об энергобезопасности

12:21 – 1 сентября 2015

Уважаемые родители, будьте бдительны: не допускайте, чтобы ваши дети играли вблизи линий электропередачи, электроподстанций, находились без взрослых на близком расстоянии от объектов электроэнергетики

Уважаемые земляки!

Начался новый учебный год, юные северяне вернулись из отпусков. Известно, что значительную часть свободного времени дети и подростки проводят на свежем воздухе.

Находясь без присмотра, они порой выбирают для своих игр самые неподходящие, без преувеличения – крайне опасные места. Шалости и развлечения вблизи опор линий электропередачи, подстанций, трансформаторных устройств могут привести к непоправимой беде, к гибели или серьезным травмам.

Зачастую несчастье можно предотвратить, надо лишь быть внимательнее к детям, к тому, как они проводят свое свободное время.

Уважаемые родители, будьте бдительны: не допускайте, чтобы ваши дети играли вблизи линий электропередачи, электроподстанций, находились без взрослых на близком расстоянии от объектов электроэнергетики.

Искренне надеемся на особое внимание к этой проблеме педагогов и воспитателей: в ваших силах доходчиво разъяснить детям, сколь опасен электрический ток.

Помните, что нет ничего ценнее человеческой жизни, делайте все, чтобы уберечь детей от беды!

Лента новостей