16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:45 Пятница 27 февраля 2026

Tele2 увеличила число точек продаж на Северо-Западе до 10 тысяч

12:54 – 1 сентября 2015

В частности, в Мурманске и Мурманской области Tele2 увеличила общее число точек продаж на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги развития сети дистрибуции в Северо-Западном федеральном округе в первом полугодии 2015 года. За отчетный период общее число точек продаж SIM-карт Tele2 достигло 10 тысяч.

Ключевым каналом продаж оператора является монобрендовая сеть. В регионах Северо-Запада на него приходится около 50% всех подключений абонентов к сети оператора. Монобрендовая розница Tele2 отличается тем, что оператор использует формат супермаркета связи и уникальную для телекоммуникационной отрасли концепцию самообслуживания. В первом полугодии текущего года количество монобрендовых салонов и фирменных модулей Tele2 на Северо-Западе превысило 340 точек.

Количество точек продаж в канале альтернативной розницы, где продаются стартовые комплекты Tele2 (отделения «Почты России», розничная сеть «Ростелеком» и т.д.), увеличилось более чем на 60% и по итогам двух кварталов 2015 года достигло 5400.

В частности, в Мурманске и Мурманской области Tele2 увеличила общее число точек продаж на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

С января по июнь 2015 года Tele2 не только увеличила число точек продаж, но и повысила эффективность сети дистрибуции. За отчетный период объем подключений абонентов к Tele2 через федеральные розничные сети вырос на 10%. Также в первом полугодии компания активно развивала онлайн-канал.

«Tele2 развивает сеть дистрибуции по принципу удобства и шаговой доступности, чтобы быть еще ближе к своим абонентам. Для нас важно, чтобы каждый потенциальный клиент имел возможность подключиться к сети Tele2 и получить качественное обслуживание там, где ему удобно. В 2015 году мы сфокусируемся на улучшении качественных показателей, увеличивая результативность каждой точки продаж и привлекая абонентов с разным профилем потребления, в том числе активных пользователей скоростного мобильного интернета», - рассказал Владислав Соколов, коммерческий директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Мост через Кольский залив в Мурманске зимой

Метеоролог рассказала, при каких условиях может замёрзнуть Кольский залив

18:22 – 27 февраля

Подъезд дома.

В Снежногорске молодая мама пожаловалась на отсутствие пандуса у подъезда

17:41 – 27 февраля

Глава Мурманска Иван Лебедев, семья с ребенком и замгубернатора Мурманской области Ольга Вовк.

В Мурманске 32 молодые семьи получили поддержку в улучшении жилищных условий

17:04 – 27 февраля

Монеты и купюра номиналом одна тысяча рублей

Три организации в Мурманской области нарастили сумму долга по зарплатам до 20,1 миллиона рублей

16:27 – 27 февраля

Экзотический завтрак за минуту и без сложных продуктов: тайский омлет слопают в два счета

19:44 – 27 февраля

Модно и уютно: тренды на трикотажные вещи весны-2026

18:44 – 27 февраля

ЗИС-154 — первый советский автобус на плавном ходу: он во многом опередил своё время

18:32 – 27 февраля