16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:43 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманске в «День знаний» полицейские позаботились о том. чтобы дорога в школу стала для юных северян безопасной

13:38 – 1 сентября 2015

Весь личный состав Госавтоинспекции Мурманской области и ветераны службы обеспечивали безопасность дорожного движения вблизи образовательных организаций Мурманской области

Сотрудники Госавтоинспекции Мурманской области начали подготовку к «Дню знаний» заранее. В детских оздоровительных лагерях были организованы профильные смены. Ребят водили на экскурсии в музей ГАИ-ГИБДД, организовывали встречи с представителями мото- и велоклубов. Воспитатели-педагоги и инспекторы ДПС ГИБДД регулярно проводили конкурсы, викторины и познавательные занятия по дорожной грамоте.

Особое внимание при работе с детьми уделялось безопасным маршрутам, которые ребятам предстояло преодолеть в первый день сентября. Именно такое название «Моя безопасная дорога в школу» получил конкурс рисунка, приуроченный к 80-летнему юбилею Госавтоинспекции России.

Результаты конкурса были подведены на ежегодной школьной ярмарке, где победители получили ценные подарки, которые они смогут использовать как в учебе, так и для обеспечения своей безопасности на проезжей части и повышения дорожной грамоты.

Не обошли своим вниманием водителей и юные инспектора движения. В преддверии «Дня знаний» ЮИДовцы призвали водителей быть предельно внимательными и осторожными на пешеходных переходах, расположенных вблизи образовательных и дошкольных организаций. Пешеходам же помощники автоинспекторов напомнили, что прежде чем осуществить переход проезжей части, необходимо убедиться в безопасности, посмотрев по сторонам и оценив сложившуюся дорожную обстановку.

В первый день сентября – «День знаний» весь личный состав Госавтоинспекции Мурманской области стал помощником и «маячком» для юных пешеходов и их родителей, идя в школу на свою первую линейку и видя инспекторов, ребята понимали, что их дорога в школу самая безопасная.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УГИБДД УМВД России по Мурманской области)

Лента новостей