К кандидатам в резерв предъявляются следующие требования: наличие гражданства Российской Федерации, высшего образования, практического опыта управленческой деятельности не менее года, возраст от 25 до 50 лет. Включение кандидатов в резерв осуществляется на конкурсной основе
Правительство Мурманской области объявило конкурс по формированию резерва управленческих кадров Мурманской области. Отбор кандидатов проводится по двум группам: руководящие должности в исполнительных органах государственной власти Мурманской области, должности руководителей государственных областных предприятий и учреждений, организаций регионального значения с долей участия Мурманской области в уставном капитале организации 25 и более процентов.
В числе приоритетных профессиональных направлений руководящих должностей в исполнительных органах государственной власти Мурманской области - экология и природопользование, лесное и охотничье хозяйство, контрольно-надзорная деятельность в сфере охраны окружающей среды, контрольно-надзорная деятельность в сфере лесного и охотничьего хозяйства, развитие туризма, внешнеэкономическая деятельность; руководителей предприятий – управление деятельностью государственных предприятий и учреждений.
Кадровый резерв формируется из представителей следующих групп: действующие государственные гражданские служащие – по рекомендации руководителя соответствующего государственного органа; представители бизнеса, науки, образования, культуры – по рекомендации руководителя профильного (отраслевого) государственного органа или профессионального сообщества; представители органов местного самоуправления – по рекомендации Ассоциации «Совет муниципальных образований Мурманской области»; представители региональных отделений политических партий, имеющих представительство в законодательном (представительном) органе Мурманской области – по рекомендации их руководящих органов; представители Общественной палаты Мурманской области – по рекомендации палаты; представители региональных отделений общероссийских общественных организаций – по рекомендации их руководящих органов; участники федеральной программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, лауреаты проекта «Кадровый резерв – Профессиональная команда страны», участники других федеральных и региональных кадровых программ и проектов – по рекомендации региональных представителей (координирующих органов) данных программ и проектов или в порядке самовыдвижения; самовыдвиженцы (за исключением самовыдвижения участников и лауреатов кадровых программ и проектов, указанных выше) – по обязательной рекомендации лица, занимающего вышестоящую руководящую должность, позволяющую дать качественную оценку уровню личных профессиональных компетенций и опыта кандидата.
К кандидатам в резерв предъявляются следующие требования: наличие гражданства Российской Федерации, высшего образования, практического опыта управленческой деятельности не менее года, возраст от 25 до 50 лет. Включение кандидатов в резерв осуществляется на конкурсной основе.
Документы принимаются с 08.09.2015 по 28.09.2015 включительно в рабочие дни с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по адресу: г.Мурманск, пр.Ленина, д.75, II подъезд, Управление государственной службы и кадров Аппарата Правительства Мурманской области.
Более полную информацию, связанную с условиями конкурса, можно получить на официальном портале Мурманской области в разделе «Власть» / «Резерв управленческих кадров» в подразделах: «Положение о резерве», «Текущие конкурсы», «Документы на конкурс» и по телефонам: 8 (815-2) 486-334, 486-332.
/ Аппарат Правительства Мурманской области /
16:38 – 11 июля
15:32 – 11 июля
14:25 – 11 июля
13:19 – 11 июля
11:09 – 11 июля
8:54 – 11 июля
7:48 – 11 июля
17:04 – 10 июля
16:10 – 10 июля
14:56 – 10 июля
13:06 – 10 июля
12:50 – 10 июля
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
18:49 – 11 июля
17:43 – 11 июля
16:38 – 11 июля
15:32 – 11 июля
18:43 – 11 июля
13:12 – 11 июля
10:46 – 11 июля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 75.90 / 84.00 | 86.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.55 / 80.50 | 92.00 / 93.50 |
| Совкомбанк | 77.10 / 82.10 | 89.25 / 95.25 |
| Форабанк | 78.50 / 80.40 | 91.10 / 93.20 |
12:14 – 11 июля
11:09 – 11 июля
11:56 – 10 июля
15:02 – 8 июля