16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:39 Среда 1 июля 2026

Колэнерго направило заявление в прокуратуру в связи с фактом незаконных земляных работ в селе Лувеньга

10:29 – 2 сентября 2015

«Копатели» вели работу прямо под плакатом, предупреждающим о незаконности подобных действий

В селе Лувеньга в непосредственной близости от опоры ЛЭП 10 кВ неизвестные лица вырыли котлован под строительство хозяйственной постройки. Прямо на опоре, возле которой проводились земляные работы, размещён плакат, предупреждающий о запрете проведения работ в охранных зонах ЛЭП без согласования с энергетиками.

«Проведение этих работ является грубейшим нарушением Правил «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон», - пояснил заместитель директора филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» по безопасности Андрей Кузнецов.

В результате безответственных действий «землекопов» возникла реальная угроза жизни и здоровью людей, а также обеспечению безопасных условий эксплуатации высоковольтной ЛЭП.

В настоящее время, как сообщил Андрей Кузнецов соответствующее заявление направлено из производственного отделения «Центральные электрические сети» «Колэнерго» в прокуратуру Кандалакши.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Лето в Мурманске.

В июне 2026 года средняя месячная температура воздуха в Мурманской области была на 2 градуса выше нормы

19:36 – 1 июля

Ключи от квартиры в руке

Эксперты рассказали, как добиться одобрения семейной ипотеки

18:29 – 1 июля

Здание Губернаторского лицея в Мурманске.

Отбор в 10-е классы Губернаторского лицея прошли 75 школьников

17:38 – 1 июля

Рыбопромысловые суда в мурманском порту

Рыбаки Северного бассейна превысили прошлогодний показатель вылова на 1%

16:54 – 1 июля

лекарства в руках

Кондиционеры, мороженое и обезвоживание: как мы подставляем иммунитет летом — объяснил заслуженный врач России

11:05 – 30 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня

Санкт-Петербург

Обвинённого в домогательствах туриста из Петербурга оправдали в Турции

17:24 – 23 июня