16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:46 Четверг 16 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Пьяный житель Апатитов пытался угнать автомобиль

15:46 – 16 октября

Баранина и хлеб подорожали в Мурманской области за неделю

15:32 – 16 октября

В Мурманске состоится масштабное квест-шоу «Национальные инноваторы» для школьников и студентов колледжей

15:18 – 16 октября

Завершение проекта в Белокаменке привело к снижению выданных и действительных патентов иностранцам

14:32 – 16 октября

Омлет всегда получается пышным и с нежным вкусом: есть несколько хитростей приготовления — блюдо получится идеальным

15:45 – 16 октября

Формула воды: сколько пить в день — советы нутрициолога Натальи Чаевской

15:30 – 16 октября

Гениальность и мудрость: что скрывает выражение «семь пядей во лбу» — и при чём священные символы

15:30 – 16 октября

Колэнерго направило заявление в прокуратуру в связи с фактом незаконных земляных работ в селе Лувеньга

10:29 – 2 сентября 2015

«Копатели» вели работу прямо под плакатом, предупреждающим о незаконности подобных действий

В селе Лувеньга в непосредственной близости от опоры ЛЭП 10 кВ неизвестные лица вырыли котлован под строительство хозяйственной постройки. Прямо на опоре, возле которой проводились земляные работы, размещён плакат, предупреждающий о запрете проведения работ в охранных зонах ЛЭП без согласования с энергетиками.

«Проведение этих работ является грубейшим нарушением Правил «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон», - пояснил заместитель директора филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» по безопасности Андрей Кузнецов.

В результате безответственных действий «землекопов» возникла реальная угроза жизни и здоровью людей, а также обеспечению безопасных условий эксплуатации высоковольтной ЛЭП.

В настоящее время, как сообщил Андрей Кузнецов соответствующее заявление направлено из производственного отделения «Центральные электрические сети» «Колэнерго» в прокуратуру Кандалакши.

Лента новостей