16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:03 Суббота 19 июля 2025

В Мурманске полицейскими из незаконного оборота изъят героин

14:15 – 2 сентября 2015

Сотрудниками отдела полиции №2 УМВД России по г.Мурманску в ходе оперативно-разыскных мероприятий установлен и задержан гражданин, подозреваемый в незаконном сбыте и хранении наркотических средств

Оперативниками уголовного розыска в ходе специальных оперативно-разыскных мероприятий стало известно о причастности неработающего жителя поселка Междуречье, 1986 года рождения, к незаконному хранению наркотиков.

У дома по улице Александра Невского областного центра подозреваемый полицейскими был задержан. При личном досмотре у него был обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом светлого цвета, предположительно - наркотиком. Вещество было направлено на экспертизу.

Экспертное исследование, проведенное специалистами ЭКЦ УМВД России по Мурманской области, подтвердило, что в свертках содержится наркотическое средство героин, массой 0,612 граммов.

По факту незаконного хранения наркотиков возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК России. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: vdvsp.ru

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля