16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:28 Четверг 25 апреля 2024

В городе Полярные Зори полицейские провели для школьников консультации по правовым вопросам

6:50 – 3 сентября 2015

Во время проведения городского праздника, посвященного началу нового учебного года, сотрудники ГИБДД УМВД России по Мурманской области и МО МВД "Полярнозоринский" организовали работу «Общественной приемной»

В городе Полярные Зори состоялся общегородской праздник, приуроченный началу учебного года. Для детей разных возрастов была подготовлена обширная развлекательная программа. Основные торжества прошли на площади Андрушечко и в Городском Дворце культуры. Маленьких зрителей порадовали своими номерами артисты. К поздравлениям также присоединились представители городской власти и сотрудники полиции.

Кроме того, сотрудниками Госавтоинспекции была организована работа «Общественной приемной ГИБДД», где каждый школьник мог получить консультацию по правилам дорожного движения, ответить на вопросы мини-викторины. За правильные ответы полагался приз.

Сотрудники ГИБДД напомнили взрослым участникам праздника о необходимости подготовить детям безопасный маршрут «дом – школа – дом», правила перевозки несовершеннолетних в автомобиле и другие пункты дорожных правил. Также полицейские ответили на интересующие граждан вопросы и рассказали о предоставлении Госавтоинспекцией государственных услуг в электронном виде.

На празднике юные северяне получили более четырехсот светоотражающих фликеров и памятки по безопасности дорожного движения с напутствием удачи на дорогах и в учебе.

Пресс-служба УМВД РОссии по Мурманской области

(по информации УГИБДД УМВД России по Мурманской области)

Лента новостей