16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:18 Четверг 6 ноября 2025

По рекомендации главы СПЧ при Президенте РФ Михаила Федотова пункт временного размещения беженцев с юго-востока Украины в Мурманске – на особом контроле губернатора Марины Ковтун

7:25 – 3 сентября 2015

В частности, речь идет о ПВР на улице Сафонова. По данным на конец августа, в Мурманской области находится 5820 вынужденных переселенцев с Украины. Сегодня большинство из них работают, получают образование, их дети устроены в школы и детские сады

Пути улучшения социально-бытовых условий проживания беженцев с юго-востока Украины в пункте временного размещения (ПВР) в Мурманске на улице Сафонова губернатор Мурманской области Марина Ковтун обсудила в ходе рабочей встречи с главой администрации города Мурманска Андреем Сысоевым.

Глава региона подчеркнула, что искренне признательна делегации Совета по правам человека при Президенте РФ, недавно посетившей Заполярье, за внимание к Мурманской области, конструктивные предложения, высокую оценку состояния развития гражданского общества в регионе, а также за выявленные проблемы, которые необходимо решать.

«В частности, речь идет о ПВР на улице Сафонова. По данным на конец августа, в Мурманской области находится 5820 вынужденных переселенцев с Украины. Сегодня большинство из них работают, получают образование, их дети устроены в школы и детские сады. Одним словом, они успешно интегрировались в наше общество. Мы должны обратить внимание на проблемы тех людей, которые сегодня проживают ПВР», – отметила Марина Ковтун.

В ходе встречи было принято решение подробно рассмотреть различные возможности содержания ПВР в формате расширенного совещания с участием всех заинтересованных ведомств.



/Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области/

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.25 / 83.25 93.00 / 96.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 83.50 93.30 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

На подготовку системы теплоснабжения для ЖК в Долине Уюта планируют потратить инфраструктурный кредит

16:09 – 5 ноября

В Мурманской области планируют потратить почти 9 млн рублей на уничтожение элементов конструкций госпиталя

15:51 – 5 ноября

Мурманская область вошла в число лидеров рейтинга регионов по ипотечным платежам

12:48 – 5 ноября

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября