16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:04 Четверг 25 апреля 2024

Ремонт дорог в Мурманске продолжается

8:38 – 3 сентября 2015

Ремонтники будут трудиться до конца недели, но все зависит от погодных условий

МУРМАНСК/ 3 сентября - В Мурманске продолжается ремонт дорог и прилегающей инфраструктуры. Обновление происходит не только на основных дорогах, но и на второстепенных.

Специалисты муниципального учреждения «Управление дорожного хозяйства» приступили к ремонту проезжей части на улице Гвардейской. На ней планируют заменить около 500 квадратных метров асфальта.

Движение на этой улице всегда оживленное, а качество покрытия оставляло желать лучшего и требовало восстановления.

«Здесь производится поддерживающий ремонт дорожного полотна. Чтобы подготовить дорогу к осенне-зимнему периоду, на некоторых участках мы положим новый асфальт», – рассказал ведущий инженер ММБУ «Управление дорожного хозяйства» Дмитрий Подоляко.

Ремонтники будут трудиться до конца недели, но все зависит от погодных условий. На следующий год запланирован капитальный ремонт этого участка с возможностью расширения проезжей части. Сейчас проект разрабатывается.

В этом году в рамках реализации городского проекта «Дорога в школу», который предусматривает обустройство подъездов к социально значимым объектам, были обновлены автоподъезды к клубу физической подготовки «Мускул» (ул. Набережная, 7а), детской школе искусств (ул. Торцева, д. 14), детскому дому творчества (ул. Торцева, д. 11), общеобразовательным школам № 5 (ул. Александрова, д. 32/2) и №17 (ул. О.Кошевого, 12а), детскому саду №93 (ул. С. Перовской, 15), молодежному центру гражданско-патриотического воспитания (ул. Бондарная, 10а), офису врачей общей практики (ул. Маклакова, 48).

Лента новостей