16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:52 Понедельник 22 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Объёмы финансирования программы по расселению аварийного жилья могут сократить на 25,3 миллиона рублей

18:02 – 22 декабря

Проект «Работа рядом» планируют продлить на 2026 год

16:53 – 22 декабря

Годовая инфляция в Мурманской области составила 9,16% в ноябре

15:59 – 22 декабря

Самолёт-памятник в Североморске демонтируют для реставрации

14:53 – 22 декабря

Это не про ценности — а про соблазны: обнажите душевные пороки

22:27 – 22 декабря

Я не знала, что гороховый суп может быть таким: готовим по особому рецепту — станет в тысячу раз вкуснее

22:00 – 22 декабря

Подкрутите холодильник — избавитесь от шума и сэкономите на электричестве: сезонные режимы термостата

21:32 – 22 декабря

В Мурманске полицейскими раскрыто хищение ящика с пожертвованиями

8:50 – 3 сентября 2015

Подозреваемый в хищении ящика с пожертвованиями, установленного в одном из магазинов города, задержан полицейскими в Мурманске

На пульт дежурного отдела полиции поступило сообщение из магазина, расположенного по проспекту Героев-североморцев, о краже.

Представители супермаркета прибывшим по указанному адресу полицейским пояснили, что неизвестный мужчина, войдя в магазин, схватил установленный на выходе из торгового зала ящик с пожертвованиями и скрылся. Остановить злоумышленника женщины не смогли и сразу же позвонили в полицию.

Опросив работников торговой точки, посетителей и иных свидетелей произошедшего, а также изучив записи камер видеонаблюдения, оперативники установили приметы злоумышленника. На его розыск были ориентированы все дежурные наряды полиции.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими подозреваемый в краже был задержан. Им оказался неработающий житель города, 1961 года рождения, ранее к уголовной ответственности не привлекавшийся.

Мужчина признался в содеянном и рассказал, что собранные гражданами пожертвования собирался использовать на личные нужды, так как постоянного источника доходов он не имеет.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. За содеянное его может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: nklg.ru

Лента новостей