16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:04 Четверг 28 марта 2024

Молодежные команды Мурманской области приглашают принять участие в интеллектуальных битвах на Кубок Губернатора Мурманской области

9:52 – 3 сентября 2015

Битвы интеллектуалов пройдут в Мурманске 10 и 11 октября. В первый день состоятся отборочные игры, а во второй определятся победители

В начале октября в Заполярье состоится открытый турнир по интеллектуальным играм на Кубок Губернатора Мурманской области. Турнир будет проводиться в пятнадцатый раз. Программа традиционно будет включать в себя игры «Что? Где? Когда?», «Своя игра» и «Брейн-ринг».

Призы будут разыграны в трех возрастных зачетах – школьном, студенческом и общем, всего 13 комплектов медалей, 6 кубков, 8 памятных знаков и специальный приз «Березовое сечение» за самый смешной неправильный ответ. Участникам необходимо будет ответить на 250 вопросов турнира «Брейн-ринг», 60 вопросов «Что? Где? Когда?» и отыграть 60 тем «Своей игры».

Турнир является ежегодным мероприятием и собирает команды интеллектуалов со всего региона. Кубок Губернатора Мурманской области по интеллектуальным играм - одно из главных и самых ожидаемых событий среди знатоков региона.

Ведущим турнира станет один из обладателей «Хрустальной совы» – приза, вручаемого лучшему игроку телевизионной игры «Что? Где? Когда?». Его имя организаторы назовут позже.

Битвы интеллектуалов пройдут в Мурманске 10 и 11 октября. В первый день состоятся отборочные игры, а во второй определятся победители.

Для участия в турнире капитану команды необходимо направить заявку установленной формы не позднее 30 сентября на адрес chgk_murman@mail.ru. В состав команды может входить не менее 3 и не более 8 игроков. В случае наличия свободных мест игроки и команды могут заявиться на участие в турнире в день его проведения.

Организатором турнира выступает Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Подробная информация в положении о турнире на молодежном сайте Мурманской области «Чердак» и по тел.: 8 (815-2) 486-941 – Ирина Григорьева, главный специалист Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /

Лента новостей