16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:50 – Воскресенье – 4 октября 2026

Мурманские студенты почтили память погибших в Беслане 11 лет назад

11:14 – 3 сентября 2015

Мы еще раз хотим донести мысль о том, что у терроризма нет лица, нет идеи и нет национальности. Это очень важно понимать

Сегодня в день солидарности в борьбе с терроризмом по всему миру проходят траурные мероприятия в память о погибших во время теракта в Беслане 11 лет назад.

Активисты мурманского патриотического движения «НОД51» провели со студентами беседу-лекцию о терроризме и его проявлениях.

«Мы подготовили беседу со студентами в день памяти жертв терроризму, приурочен он к страшной трагедии в Беслане. Почтим память погибших. Мы еще раз хотим донести мысль о том, что у терроризма нет лица, нет идеи и нет национальности. Это очень важно понимать», - говорит координатор мурманского движения «Наше общее дело» Юрий Хайров.

Председатель Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области Роман Хацевич в своем выступлении подчеркнул необходимость дальнейшего патриотического воспитания молодежи.

24 2

«Важно, чтобы молодое поколение понимало трагичность ситуации и уделяло большое внимание знанию своей собственной истории, традициям, культуре», - сказал Хацевич.

В память о погибших студенты зажгли свечи. После беседы-лекции молодые люди примут участие в акции «Помним», которая пройдет в сквере Молодежном в 15:00. В нем будут установлены деревья красного цвета и в память о погибших будут привязаны белыми лентами 334 колокольчика.

Террористический акт в Беслане произошел 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки. Почти три дня боевики удерживали в здании школы №1 более тысячи заложников. В результате теракта погибло 334 человека, из них - 186 детей.

24 3

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Легкоатлетический пробег на День города в Мурманске

В легкоатлетическом пробеге на День города все золото завоевали мурманчане

18:42 – 4 октября

Полицейский с наручниками

Житель Мурманска попался на краже брошенного автомобиля

17:35 – 4 октября

город Мурманск

Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем города

16:20 – 4 октября

ДТП на автоподъезде к аэропорту Мурманск

Дорогу не поделили два автомобиля на подъезде к аэропорту Мурманск

15:14 – 4 октября

Ванная комната

Душевая кабина вместо ванны: дизайнер назвал 3 причины отказа — площадь санузла +2 кв.м, уборка за 5 минут, а стиль как в пятизвёздочном отеле

21:46 – 4 октября

Капсульный гардероб

Капсульный гардероб после 40: стилист назвал 5 базовых вещей — образы собираются за 5 минут, а выглядишь моложе на 10 лет

18:39 – 4 октября

Круговое движение

Поворотник на круге: автоинструктор объяснил, почему левый — это ошибка на 500 рублей, а другие водители из-за него теряются

15:32 – 4 октября